Пять продуктов с самым низким содержанием сахара

На днях мы напечатали статью о пяти фруктах с самым высоким содержанием сахара. Сегодня мы хотим представить вам пятерку вкуснейших фруктов и ягод, в которых сахара содержится очень мало. Барышни, сидящие на диете, налетайте!

Авокадо

Один сырой плод авокадо содержит всего 1 г сахара! Не сладкий? Ну и пусть, зато в нем содержится масса полезных жиров, которые сохранят чувство сытости надолго.
Авокадо защитит печень от токсинов

Клюква

Эту кислую ягодку лучше есть круглый год. Пользы в ней на миллион. К тому же на 100 г продукта содержится всего 4 г сахара, а витамина С хватит на суточную дозу.
От повышенного давления поможет клюква

Малина

Казалось бы, такая сладкая ягодка, как малина, должна содержать сахара столько, что хватит одного лета на малине, чтобы отрастить себе внушительных размеров бедра и грудь. Однако в 100 г малины содержится всего 5 г сахара. А еще в ней  клетчатки больше, чем в других фруктах.
Малиновый король живет в Ростовской области

Ежевика

В 100 г ежевики содержится всего 7 г сахара. Так что ешьте ее на здоровье, тем более есть сведения, что регулярное поедание ежевики в разы сокращает риск заболеть онкологическими заболеваниями.
Оказывается выращивать ежевику выгоднее, чем виноград

Земляника

В 100 г этой весенней ягоды, щедро поставляемой из Краснодарского края жителям, которым не посчастливилось родиться на юге, содержится около 7 г сахара. Зато витамина С содержится 75 мг – как раз суточная норма. Так что, ешьте на здоровье!
Как сделать умные грядки для клубники


     03.11.2016     Просмотров: 2109  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость