Чихай на все, чихай на всех − и в жизни ждет тебя... успех?

Обращали ли вы внимание, что, чихая, рефлекторно закрываете глаза? Чихнуть с открытыми глазами еще никому не удавалось. Убедитесь в этом, когда в очередной раз соберетесь чихать. Природа не просто так постаралась, так как при чихании скорость выдыхаемого воздуха равна примерно 150 км/час, а давление в это время настолько велико, что, если бы мы не закрыли глаза, они бы вылетели из орбит.

К счастью, этот процесс мы не контролируем самостоятельно, это происходит рефлекторно. Причем процесс чихания и одновременного закрытия глаз контролируются одним отделом головного мозга. Благодаря этому контролю спазм мышц, обеспечивающих чихание, и мышц, отвечающих за закрывание глаз, происходит одновременно. Так что, как бы мы ни старались, чихнуть с открытыми глазами не получится.

Специалисты провели еще одно любопытное исследование, связанное с чиханием. Оказалось, что манера чихания может многое рассказать о человеке.

Энтузиасты, например, чихают громко и с чувством. У них всегда полно идей, они легко заводят новые знакомства, с ними можно поговорить на любую тему.

Люди рассудительные, тщательно взвешивающие слова, склонные к размышлениям, чихают с чувством собственного достоинства, не забывая прикрыть рот платком. Такие люди, как правило, очень эрудированны и готовы высказать свое мнение по любому поводу.

Если человек старается чихнуть тихо и незаметно, можно с уверенностью сказать, что он педант. Таких людей отличает завидное спокойствие и терпение. Главное в жизни для них – отношения с окружающими. Они всегда готовы выслушать и помочь.

А вот те, кто чихает быстро, не скрываясь, – как правило, одиночки. Они полагаются только на себя. Из таких людей получаются хорошие руководители, они решительны и требовательны. Единственное, чего они не выносят, это когда их пытаются использовать.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     02.06.2023     Просмотров: 348  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость