Я говорю вам - здравствуйте !

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Все о Вашем здоровье», и ваши читатели! Я вам говорю «Здравствуйте», и это не только традиционная форма приветствия, а искреннее пожелание здоровья - Здоровым быть. Пусть мои рецепты, составленные с большим уважением и любовью к читателям, подоброму послужат всем, кто стремится быть здоровым. Эти рецепты шли из поколения в поколение в нашей семье и проверены множество раз, они хранятся в моем архиве. И хочется верить, что они и вам помогут.

При забеолеваниях кишечника

Выпить солевой раствор - 1 ч. л. соли на стакан теплой воды. При запоре пить сливовый отвар, а при диарее (поносе) советую проглотить 10 горошин душистого перца, не разжевывая.

Комментарий:

Солевой раствор пьется при большой потере жидкости организмом, когда имеет место диарея.

Сливы и правда обладают хорошим слабительным действием, их можно употреблять в любом виде – свежие, сушеные (чернослив) в компотах, чае и т.д, эффект будет одинаковым.

Душистый перец может помочь, а может и нет – в зависимости от причин диареи. Если это инфекционное заболевание кишечника – срочно обратиться к врачу.

При артрите

Корень девясила (50 г на 0, 5 л водки) настоять 15 дней в темном месте и натирать больные места и суставы при артрите и артрозе.

Комментарий:

Данный рецепт поможет немного облегчить боли, но, к сожалению, не излечит, поэтому необходимо совмещать лечение с назначениями врача. И еще – не обязательно настаивать 15 суток – одних суток будет вполне достаточно.

Атанова Н. В.
Краснодарский край,
г. Гулькевичи

Комментировала врач
Ильченко Е. В.


     08.09.2009     Просмотров: 1157  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость