Рецепты от атеросклероза

Сок редьки с медом

Сок редьки смешать пополам с медом. Принимать сначала по 1/3 стакана, постепенно увеличивая дозу до 1/2 стакана, доведя норму до полного стакана. Этот состав также препятствует образованию камней в желчных протоках и почках.

Боярышник

2 ст. л. сушеных цветков боярышника обыкновенного залить 2 ст. горячей воды. Настоять час. Принимать при атеросклерозе и спазмах сосудов головного мозга. Также настойка боярышника помогает при нервном возбуждении и бессоннице.

Ежевика

2 ст. л. сухих листьев ежевики сизой залить пол-литрами кипятка, настаивать два часа . Принимать по 1/2 стакана теплого настоя 3-4 раза в день. Можно по вкусу добавлять мед. Помогает при атеросклерозе, гипертонии, повышенной нервной возбудимости.

Земляника

1 ч. л. травы и корневищ земляники лесной залить стаканом кипятка и варить 15 минут. Добавить 1 ч. л. листьев. Настаивать час и пить в теплом виде глотками в течение дня, лучше до еды.

Лук репчатый

Свежеприготовленный сок из лука смешать с прогретым на водяной бане медом 1:1 и тщательно перемешать до полного остывания смеси. Принимать продолжительное время по 1 ч. л. 3-4 раз в день до еды.

Ермакова Ирина,
Волгоградская обл.,
г. Волжский

Комментирует врач Ильченко Е. В.:

Очень хорошие рецепты. Если у вас нет индивидуальной непереносимости каких-либо из описанных ингредиентов, то пользуйтесь рецептами на здоровье.

Немного хочу сказать о длительности применения – самый оптимальный способ – принимать настои, отвары и др. рецепты две недели, после чего сделать перерыв на месяц. Поскольку наш организм работает по принципу накопления и переизбыток чего-либо, даже самого полезного – это не очень хорошо.

Данной подборки рецептов, думаю, хватит надолго, а при грамотном применении принесет много пользы. И еще одна маленькая поправочка – если вы заметили ухудшение самочувствия или обострение заболеваний, лучше сразу же обратиться к врачу.


     08.09.2009     Просмотров: 1506  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость