Правильная одежда

Очень часто женские болезни возникают из-за несоблюдения элементарных правил. В погоне за модой и красотой мы совсем забываем о своем здоровье - носим одежду, едва ли пригодную для нас и нашего организма. Прочитав несколько приведенных примеров, наверняка некоторые из нас смогут узнать в них себя.

 

Ох, уж эти стринги

 

Кокетливые трусики-стринги, обожаемые юными дамами, сами по себе – безобидный элемент гардероба. Но только если они одеты к месту и имеют хорошее качество. Стринги не рекомендуется носить каждый день. Предназначением нижнего белья является защита женских половых органов от внешнего воздействия микробов и бактерий. Поэтому стринги, как и декоративную косметику, не стоит использовать без особой надобности.

 

Брюки на бедрах и короткие кофточки

 

Желая быть красивыми круглый год, модницы и зимой щеголяют в коротких курточках и юбочках, брюках с заниженной талией, не говоря уже о колготках в сеточку. Оголенные поясница и живот в осенне-зимний период выглядят малопривлекательно, а проблемы могут доставить серьезные. Переохлаждение этих зон приводит к воспалительным процессам в области малого таза, со всеми вытекающими отсюда последствиями. А перечень их довольно длинный: воспаление придатков, спайки в маточных трубах, сальпингоофорит, нарушение гормонального баланса и менструальной функции. Однако главная неприятность, которая может ожидать отчаянных модниц, – это бесплодие.

 

Диета во вред

 

Многие девушки, борясь с лишними килограммами, склоняются к радикальному методу — голоданию. При этом из рациона исключаются самые важные для полноценного функционирования организма продукты: мясо, рыба, хлеб, творог, масло и так далее. Резкое похудение приводит к уменьшению количества подкожножировой клетчатки. Вследствие этого снижается функция яичников. Особенно важно следить за питанием девочкам-подросткам. Яичники в женском организме начинают функционировать при весе не ниже 45 кг. Если вес ниже этого порога – яичники просто перестают работать. Основные последствия неправильного соотношения роста и веса – это нарушение менструальной функции, гормональные нарушения и бесплодие. «Модельные» стандарты красоты (90/60/90 и вес 55 кг при росте 170 см), к которым стремятся молодые девушки, – это противоестественные для здорового женского организма пропорции, если они не являются особенностью конституции. У девушек до 25 лет нормальным считается вес, рассчитанный по формуле: рост минус 110, до 30 лет – рост минус 100.


     04.10.2010     Просмотров: 1589  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость