Мед и капуста от мастита

Здравствуйте. Пишу вам в первый раз, чтобы поделиться своими рецептами. Помогли когда-то они мне, надеюсь, помогут и вам. Когда была молодая, родила первого ребенка, подсказать мне было некому, и запустила свою грудь. Ребенок не высасывал все молоко. Грудь стала "каменной", появились шишки. Болела страшно, хоть криком кричи. Врач меня отругала и заставила делать массаж груди, чтобы шишки размять. Сама я это делать не смогла — боль адская. И вот женщина, жившая по соседству, мне помогла, и грудь разминала, и рецепты дала. Вот они.
      Смешать в равных количествах мед и подсолнечное масло, прокипятить эту смесь и приложить к груди в виде компресса. Лучше делать процедуру на ночь, не забыв при этом утеплиться шарфом или платком. Через 5-7 процедур наступает излечение.
      Капустный лист намазать подсолнечным маслом (прокипяченным) и добавить немного камфорного масла. Приложить лист к груди, надеть бюстгальтер и держать 2-3 часа. Затем приложить новый, конечно же, намазанный, лист капусты. Выздоровление наступает очень быстро. Эти рецепты мне очень помогли и, родив еще троих детей, я уже таких ошибок не делала.

Вера Георгиевна, Липецкая область

Комментарий

Рецепты неплохие и могут помочь. Но при мастите я бы порекомендовала обратиться к врачу. Он должен сам назначить лечение и посоветовать, подойдут ли вам эти рецепты. Молодым мамам я рекомендую перед тем, как родится ребенок, пройти курсы молодой матери, и тогда таких серьезных проблем не случится.


     01.10.2010     Просмотров: 3751  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость