О болезнях расскажет лицо

Давно известно, что проблемы, возникающие с кожей, говорят о наличии неполадок в организме. Цвет, влажность, глубина и расположение морщинок, сосудистый рисунок, прыщи, угревая сыпь и пигментация – все это свидетельствует о нарушениях в определенных органах.

Особое внимание врач уделяет выступающим частям лица: губам, носу, подбородку, так как именно они связаны с проблемой кровоснабжения. Например, о заболевании легких нам расскажет кожа в области нижней челюсти. Бледная и даже голубоватая кожа лица говорит о том, что в организме существует нехватка железа, а, возможно, уже развивается железодефицитная анемия.
     О воспалительных процессах в желчном пузыре нам говорит изрытая поверхность кожи в области висков.
     Сероватая кожа с синеватым оттенком и синюшность в уголке носа сигнализируют о заболеваниях сердечно-сосудистой системы.
     При интоксикации в толстом кишечнике на лбу появляются мелкие прыщички, а при заболеваниях двенадцатиперстной кишки и желудка на щеках, чуть повыше крыльев носа, появляются прыщи.
     О нарушении в работе печени сигнализирует пигментное пятно на переносице и между бровями.
     Если в организме имеются гормональные сбои, вы заметите это по проблемной коже на подбородке.
     А о состоянии мочевыделительной системы и мочевого пузыря нам расскажет область между лобными буграми и надбровными дугами.
     Пигментные пятна появляются при нарушении работы мочеполовой системы.
     Обычно после лечения того или иного органа проблемы на коже лица проходят сами по себе. И поэтому, прежде чем начинать лечить прыщи или осветлять пигментные пятна, сначала обратитесь к врачу и проверьте свой организм.


     08.10.2010     Просмотров: 1233  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость