Настой трав для ран

Спасибо, что вы у нас есть, газета «Хозяйство», с очень полезными, поучительными советами, особенно для той категории лиц - пенсионеров, малоимущих, социально незащищенных - которые не могут пролечиться современными методами, медикаментозно, очень уж дорого. Вот и я пролечила 5 человек методом фитотерапии. Можно сказать, «залатала дыры» ран с гангренозным распадом. Один человек был с тяжелейшим ожогом. Но я его выходила, он полностью излечен, самочувствие удовлетворительное. Советую настой трав для пролечивания раненых поверхностей. Здесь главное - упорство, терпение, и через десять дней - ты здоров. Травяной настой, принимаемый внутрь, поднимает тонус, снижает давление и является хорошим успокаивающим средством.

Чабрец - 30 г, лист эвкалипта - 30 г, плоды шиповника измельчить - 30 г , плоды боярышника измельченные - 30 г, душица с цветами измельченные - 30 г, мелиса лист измельченные - 30 г, пустырник цветы и лист измельченные - 30 г, лист березы измельченные - 30 г, лист малины измельченные - 30 г. Сколько травок, столько стаканов воды. Залить крутым кипятком, довести до кипения, отставить, укутав, на 5-6 часов, процедить, если не получается 10 стаканов отвара,  добавить чистого кипятка до 10 стаканов. Принимать по 1/4 стакана в охлажденном виде за полчаса до еды, три раза в день, 10 дней. Хранить отвар в холодильнике. В этот отвар можно добавить 1 столовую ложку меда.

Для залечивания ран, если раны нижних или верхних конечностей,  нужны 2 тазика. В первый налить солевого раствора - стакан соли на 5 л воды, ванночка 15-20 минут.  Второй тазик – заварить травки, не процеживая: чистотел провяленный (венчик с цветами, стеблями) -  50 г, листья эвкалипта без веток - 50 г,  филильник (трава) -  50 г,  железняк (куст с цветами, листочками) - 50 г. Все погрузить в кастрюлю, довести до кипения, дать остыть до 30-35 градусов и парить поочередно – в солевой и  в травяной ванне, до остывания. На раны можно наложить компресс на ночь  из этого состава трав. Так же 10 процедур. Когда ранка очистится от гноя и распада ткани, порозовеет, для грануляции раны затем можно добавлять мазь. Салфетку смочить в растворе фурацилина (1г на 1 л). Наложить мазь и прикрепить к ранке. Какие использовать мази: облепиховое масло, ойлиноль, пантенол, Левомиколь – 10 дней. Перед процедурой обязательно раны обрабатывать 3% перекисью водорода. Желаю выздоровления.

Лоскутова Лидия Ефремовна, 
Ростовская область,
Родионо-Несветаевский район,
п. Волошино


     16.11.2009     Просмотров: 1623  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость