Зарядка для мочевого пузыря

Проблемы, связанные с мочевым пузырем, обычно называют деликатными. Часто с такими вопросами не обращаются к врачу — стесняются. Многие думают, что это возрастное и принимают как должное, не стараясь изменить ситуацию. А иногда дело всего лишь в том, что расслабляются мышцы таза, и их необходимо укрепить. Для этого надо делать несложный комплекс 2-3 раза в неделю, соблюдая последовательность.

Упражнение 1

Сядьте на пол, ноги согните в коленях, руками обопритесь сзади и разведите колени, стараясь дотронуться ими до пола, а затем сведите. Так при среднем темпе повторите 4-12 раз.

Упражнение 2

Сядьте на пол, согнутые колени обхватите руками и сделайте перекат на спину, после чего вернитесь в исходное положение. Повторить 2-8 раз.

Упражнение 3

Встаньте на четвереньки, переставляя ладони по полу, поворачивайте корпус максимально вправо, затем влево. Повторить по 4-8 раз в каждую сторону.

Упражнение 4

Встаньте на колени, руки за головой. Перемещая ягодицы с пяточек, садитесь поочередно вправо и влево от стоп. Повторить по 3-8 раз в каждую сторону.

Упражнение 5

Лягте на бок. На выдохе подтяните ноги, согнутые в коленях, к груди, можно помогать руками, На вдохе возвратиться в исходное положение. Повторить 3-5 раз на каждом боку.

Упражнение 6

Лягте на спину, ноги прямые вместе, руки вдоль туловища. На вдохе приподнимите таз и поясницу вверх, опираясь на пятки прямых ног и плечевой пояс, задержитесь в таком положении 3-15 секунд, на выдохе вернитесь в исходное положение и расслабьтесь. Повторить 3-12 раз.

Упражнение 7

Лягте на спину на наклонную плоскость с приподнятыми на 20-30 градусов и согнутыми в коленях ногами, руки вдоль тела. Поднимите таз максимально вверх, сократите мышцы промежности и ягодиц, задержитесь в этом положении на 3-10 секунд, затем опуститесь и расслабьтесь. Темп медленный. Дыхание произвольное. Повторить 3-12 раз.

Упражнение 8

Зажать мяч между коленями и максимально сжимать его, одновременно сокращая мышцы промежности и ягодиц в течение 3-10 секунд. Повторить 3-12 раз.

Упражнение 9

Встать, ноги на ширине плеч, руки опустить вдоль туловища, выполнить пружинистые приседания, одновременно отводя максимально назад прямые руки и напрягая мышцы промежности и ягодиц. Повторить 3-8 раз.


     13.11.2009     Просмотров: 1879  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость