Как избавиться от целлюлита

Все больше и больше женщин опускают руки в неравной борьбе с целлюлитом. И что только ни делают, ничего не помогает. Предлагаем вам комплекс упражнений, который, благодаря своему дополнительному эффекту, поможет избавиться от ненавистной апельсиновой корки.

Эти упражнения укрепят мышцы и не только помогут в борьбе с целлюлитом, но и предупредят его появление, если вас эта напасть еще не постигла.

1. Лежа на спине, согните ноги в коленях, а руки сцепите в замок за головой. Медленно поднимите корпус, плечи и шею нужно расслабить, а мышцы живота и ягодиц напрячь. Пребывать в таком положении как можно больше. Повторить 20 раз.

2. Лежа на боку, одну руку под голову, второй рукой можно опираться о пол. Ноги согнуть в коленях и медленно поднять верхнюю ногу на 20 см и опустить. Повторить упражнение 20 раз. Затем перевернуться на другой бок и сделать упражнение другой ногой.

3. Лежа на боку, голову положить на вытянутую руку, второй рукой можно опираться о пол. Ноги согнуть в коленях и медленно поднять верхнюю ногу на 40-45 см и опустить. Повторить упражнение 40 раз. Затем перевернуться на другой бок и сделать подъемы другой ногой.

4. Лежа на спине, руки в замке на затылке, ноги согнуты в коленях. Голень одной ноги положить на колено другой. Напрягая живот и ягодицы, медленно приподнимайтесь. Замрите в таком положении, досчитав до десяти, и вернитесь в исходное положение. Повторить это упражнение 25 раз каждой ногой.

5. Сесть на пол, руками упереться в пол. Повернуть тело на правое бедро, при этом правая нога вытянута вперед, согнуть левую ногу и перевести ее через правую так, чтобы коснуться коленом пола. Во время упражнения спину держать ровно и рук от пола не отрывать. Повторить упражнение 10-12 раз в каждую сторону.

6. Лечь на спину, руки в стороны ладошками вниз. Ноги согнуть в коленях и сомкнуть. Выполнять наклоны ногами вправо-влево как можно ниже. Плечи и руки от пола не отрывать. Повторить упражнение по 10 раз в каждую сторону.

7. Стоя на коленях, вытяните руки перед собой. Опуститесь на правое бедро, отведя руки влево, затем вернитесь в исходное положение. Сделайте упражнение в другую сторону. Повторить упражнение 10-15 раз в каждую сторону.

8. Лечь на левый бок, упираясь локтем левой руки в пол. Поднимите и опустите сомкнутые ноги 10 раз. Затем перевернитесь на правый бок и повторите упражнение.

9. Лечь на спину, руки положить под голову, колени согнуть. Приподняв одновременно ноги и корпус, сделайте поворот вправо, касаясь локтем левой руки правого колена, вернуться в исходное положение и повторить упражнение, сделать поворот в другую сторону.

10. Лечь, упершись на локти, согнув ноги в коленях. Коснуться коленями лба и вернуться в исходное положение. Повторить упражнение 10-15 раз.

11. Сесть, упершись ладонями в пол сзади. Одну ногу согнуть и отставить чуть в сторону. Теперь, опираясь на согнутую ногу, поднимите вытянутую ногу вверх и опустите. Повторите упражнение 8-10 раз и поменяйте ноги.

Кстати, прекрасное средство от апельсиновой корки — это езда на велосипеде. Главное — регулярные занятия.


     08.09.2009     Просмотров: 1260  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость