Худеем за два дня на яблоках

Почему яблоки? Да потому, что они содержат мало калорий, много витаминов и биологически активных веществ, а также укрепляют сердечно-сосудистую систему, помогут при болезнях печени, почек и желчного пузыря. А еще яблоки снижают уровень холестерина в крови и предупреждают атеросклероз.

Прежде чем приступить к таким разгрузочным дням, нужно знать, какой сорт яблок вам можно есть. Например, при язвенной болезни желудка, болезнях поджелудочной железы кислые яблоки противопоказаны.

Это довольно сложная диета, потому что придется два дня есть одни яблоки и пить воду. Зато за это время вы очистите организм, восстановите обмен веществ и сбросите парочку ненавистных килограммов.

Чтобы подготовиться к яблочным дням, рекомендуется принять слабительное, так вам будет легче голодать. От вас требуется запастись яблоками, лучше зелеными и покислее (если нет противопоказаний).

Вам придется съедать по одному яблоку среднего размера 5-6 раз в день. Чтобы яблоки лучше усваивались, их можно натереть на терке. Также яблоки можно запекать в духовке. Такие яблоки помогут более эффективно очистить ваш организм от шлаков.

Чтобы немного разнообразить ваше яблочное меню, сделайте салат из яблока, добавив немного лимонного сока и сушеного укропа. Соль, сахар, специи, соусы отменяются.


     08.09.2009     Просмотров: 1543  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость