Диета против выпадения волос

Волосы выпадают по разным причинам, но одной из них, безусловно, является ваша диета. Чтобы волосы были густыми и шелковистыми, включите в свой рацион следующие продукты, которые рекомендует особая диета против выпадения волос.

 

Белки

 

Аминокислоты, из которых состоят белки (цистин, цистеин, метионин, аргинин и лизин), нам просто необходимы для строения новых клеток, а значит, и для роста волос. Если вам не хватает протеинов в течение длительного времени, это может привести к замедлению роста, а в дальнейшем и к выпадению волос. Поэтому количество ваших дневных калорий на 15% должно состоять из белков: нежирного мяса, рыбы, птицы, яиц, молочных продуктов, орехов, семян, зерновых.

 

Полезные углеводы

 

Все мы знаем, что углеводы - это источник энергии, который способствует росту различных тканей организма, и, конечно, росту волос. Но мы говорим именно о полезных углеводах - таких, которые содержатся в свежих фруктах и овощах, цельнозерновых продуктах, крупах, коричневом рисе, картофеле. А вот сахар и мучные изделия к таковым не относятся.

 

Жиры

 

Все жиры, животные и растительные, которые поступают в ваш организм, должны быть сбалансированы.

 

Все питательные вещества должны быть в балансе

 

Вы должны знать, сколько требуется принимать в день калорий, учитывая пол, возраст, образ жизни, здоровье и уровень физической активности. При выборе продуктов питания обращайте внимание на следующие правила:
    • Ваша пища должна быть разнообразной.
    • Старайтесь есть натуральные и не прошедшие термическую обработку продукты.
    • Исключите или сократите употребление полуфабрикатов.

 

Витамины

 

Про витамины забывать нельзя. Это необходимое дополнение к диете против выпадения волос. Так как сейчас мы не получаем достаточное количество минералов и витаминов с пищей, нужно дополнять их витаминноминеральными комплексами. Важные витамины и микроэлементы против выпадения волос: магний, фосфор, йод, витамины В6, A.


     01.02.2010     Просмотров: 1526  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость