Как похудеть в бассейне

Многим известно, что в воде можно похудеть гораздо эффективнее и быстрее, чем на суше. А плавание всегда было одним из самых безопасных видов спорта. Оно укрепляет сердце, дыхательную систему и улучшает кровообращение. Но у похудения в воде есть свои правила, которые помогут сделать эту процедуру более эффективной.

Если вы решили похудеть в бассейне:

1. Плавание должно быть активным. Только при хорошей нагрузке начинается сжигание жира. Если вы первый раз пришли в бассейн, конечно, не стоит сразу давать организму максимальную нагрузку. Повышайте ее постепенно. Перед плаванием сделайте обычную разминку, чтобы растянуть мышцы.

2. Чтобы похудеть в бассейне стили плавания нужно чередовать, так задействуются различные мышцы. Самым лучшим видом плавания, сжигающим калории, считается баттерфляй.

3. Придя в бассейн, забудьте про дно, бортики и дорожки. Отдыхать будете на суше, а в бассейн вы пришли, чтобы бороться с ненавистными килограммами. Но если вы очень сильно устали, то можете просто полежать на воде. Так вы будете хоть немного сбрасывать вес, потому что, для того, чтобы удержаться на плаву, вам придется работать руками и ногами. А если вы просто будете висеть на буйках, никакого расхода энергии не будет.

4. Плохо плаваете? Займитесь аквааэробикой. Сейчас это один из самых модных методов похудения. Занятия в воде дадут нужную нагрузку, они имеют отличный эффект похудения.

5. Ну и, конечно, никакие занятия плаванием не сделают вашу фигуру стройной, если вы не будете следить за питанием. После занятий очень хочется есть. И если не ограничивать себя, то можно получить эффект, обратный сбрасыванию лишнего веса. Плавать на голодный желудок также не рекомендуется, как и на полный. Можно перекусить за 1,5-2 часа до тренировки и через час после. При этом отдавайте предпочтение овощам, молочным продуктам. Сладости замените изюмом или курагой.


     29.01.2010     Просмотров: 2235  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость