Советы для будущих мам

Беременность - это очень важный период в жизни любой женщины. Ты в ответе не только за свое здоровье, но и за здоровье своего будущего ребенка. Поэтому мелочей тут нет.

 

Гемоглобин

 

Очень часто во время беременности понижается гемоглобин. Врачи при этом спешат выписать железосодержащие препараты, которые не всегда дешевы и не во всех случаях дают нужный эффект. А ведь поднять гемоглобин поможет простая гречка. Перемолоть в кофемолке вымытую и высушенную гречневую крупу. Переложить все это в сухую баночку и кушать по 1 ч. л. перед едой три раза в день в течение 1-2 недель.

Можно приготовить смесь соков. Смешать по 100 г сока зеленых яблок, лимонов, граната, свеклы и моркови, добавить 2 ст. л. меда. Хорошо перемешать и поставить в холодильник. Принимать по 2 ст. л. утром натощак. Результаты будут заметны уже через неделю.

 

 

Головная боль

 

Избавиться от утомляющей головной боли поможет чай из мелиссы (2 ч. л. на стакан кипятка). Пить его горячим, добавив мед, два раза в день по 100 г.

 

Простуда

 

Вам поможет специальный чай из следующей смеси: 30 г бузины, 30 г ромашки, 40 г липового цвета. 1 ст. л. смеси заварить стаканом кипятка, затем настаивать пять минут.
    Чтобы в горле не першило, ешьте “вприкуску” с чаем нарезанный дольками лимон, посыпанный сахаром, или залейте его медом.
    Для того, чтобы у малыша не было рахита, будущей маме нужно выпивать в день не меньше 0,5 л кефира или других молочных продуктов, съедать 100-150 г творога, 20-30 г сыра, обязательно включать в рацион морскую рыбу.

 

Бессонница

 

Если беспокоит бессонница, сделайте подушечку из трав, обладающих успокаивающими свойствами: сосновой хвои, травы мяты, хмеля, лепестков розы.

 

 

При пониженном давлении

 

Пейте морковный и виноградный соки, отвар шиповни- ка, настойку женьшеня.

 


     29.01.2010     Просмотров: 2112  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость