4 продукта, способные убить человека

Кто из нас не любит вкусно покушать? Да большинство! Действительно - непросто признаться себе, что некоторые любимые блюда и продукты вредны – проще махнуть рукой, закрыть глаза и съесть очередной лакомый кусочек. Однако все-таки следует прислушаться к советам докторов и диетологов, сказав уверенное «нет» пищевым врагам.

 

Опасные пончики

 

Употребляя пончики за завтраком, мы значительно подрываем обмен веществ и на целый день вводим организм в неправильный цикл питательного ритма. Половина энергетической ценности покрытого глазурью «врага», а именно 100 калорий, содержит вредные жиры. Кроме того, белая мука и сахар, составляющие 99% пончика, сводят его общую питательную ценность практически к нулю.

 

Губительный вермишелевый суп

 

Каждая порция вермишели или супа быстрого приготовления добавляют около 14 г жира, более половины из которых – насыщенный жир. Это составляет порядка двух третей суточной нормы натрия. В отместку за низкую цену вермишель и суп быстрого приготовления заставляют потребителя платить здоровьем.

 

Враг стройности - фастфуд

 

Наиболее популярные в заведениях «быстрой еды» куриные котлеты содержат большую дозу жира, пагубно влияющего на организм. Впрочем, это относится практически ко всем продуктам, обжаренным в масле. Говоря языком цифр, из 250 калорий более 125 являются жирными, а доля чистого жира - 15 г. Зачастую сопутствует куриным котлетам жареный картофель фри. Попадая на нашу тарелку после фритюрницы, картошка содержит около 380 калорий и 20 г жира. Употребление фастфуда, помимо набора лишних граммов, чревато повышением риска сердечно-сосудистых заболеваний – подумайте, готовы ли вы платить такую цену за быстрое питание.

 

Майонез – накопитель жира

 

Замыкает список привычный всем майонез. Откусывая часть сэндвича с мясом, обильно сдобренного майонезом, задумайтесь: всего в одной ложке майонеза уместились 110 калорий и 12 г жира. Возможно, следует сделать другой бутерброд, с горчицей?

Все вышеперечисленные продукты за несколько минут их употребления способны свести на нет несколько часов усердных занятий в спортзале. Помните, что здоровая жизнь зависит от многих факторов, в том числе и от питания. Никогда не поздно внести в свой рацион нужные коррективы и стать немного здоровее.


     08.10.2010     Просмотров: 1828  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость