Ивовый настой от болей в спине

Спина может болеть и от физической нагрузки, и просто так. Иногда так отнимается, что нету сил. В прошлом месяце помогал с переездом соседу. Как не помочь – вместе учились, работали, детей женили. Таскал мебель с пятого этажа, ну и потянул спину. Сосед увидел, как я расхворался, так забеспокоился, пришел вечером, принес рецепт и сделал мне лекарство. И ведь помогло – правда, не знаю: то ли доброе участие соседа, то ли и впрямь средство целебное. 

Надо залить 1 ст. ложку почек или листа ивы 1 стаканом кипятка, настоять 1 час и пить по 2 ст. ложки 6 раз в день. 

А сосед недалеко переехал – на соседнюю улицу. Так что мы с ним видимся часто.

Иван Лемешко, Ставропольский край, г. Ипатово

ива2.png

КОММЕНТАРИЙ

Существует множество причин, приводящих к возникновению болей в спине. Это может быть банальная физическая перегрузка мышц спины, сколиоз, остеохондроз, грыжи межпозвонковых дисков, реже – опухоли или инфекции тканей позвоночника и т. д. 

При продолжительных или регулярно возникающих болях в спине обязательно покажитесь неврологу. Для точного определения причины вашего недуга потребуется пройти ряда обследований. 

Большинство заболеваний, вызывающих боль в спине, определяется при помощи магнитно-резонансной томографии. Обычная рентгенография поможет выявить травмы и некоторые болезни позвоночника. 

Медикаментозное лечение острых болей в спине может проводиться только по рекомендации невролога. Некоторые причины боли требуют хирургического вмешательства. При многих хронических заболеваниях хорошо помогают мануальная терапия, иглорефлексотерапия, лечебная физкультура. 

Относительно рецепта соседа Ивана Лемешко скажу только то, почки и листья ивы не являются официнальным лекарственным растительным сырьем и не используются в медицине. Достоверная информация, подтверждающая их эффективность при болях в спине, отсутствует. 

На этом основании считаю, что предлагаемый рецепт в отношении болей в спине неэффективен. Скорее, Ивану помогло дружеское участие.


     21.07.2014     Просмотров: 2095  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость