Ученые назвали основные физиологические признаки депрессии

У страдающих депрессией могут болеть сердце, спина, суставы и желудок. Медики неоднократно подчеркивали, что в большинстве случаев люди неправильно трактуют значение слова депрессия. То, что далекие от медицины люди привыкли считать обычной хандрой и упадком сил, на самом деле является тяжелым заболеванием, которое нуждается в грамотном лечении, в том числе и медикаментозном. 

Последние исследования показали, что депрессия – это не только состояние души, но и состояние тела: есть несколько физиологических симптомов, которые характерны для него. 
Результаты исследований опубликовал Journal of Pain. 

По словам исследователей, депрессия нередко сопровождается:

1. Мигренью. Непереносимые головные боли могут быть напрямую связаны с депрессией – в этом случае бороться нужно не с симптомами, а с причиной. 

2. Болями в спине. Этот симптом очень часто наблюдается у людей с сильной клинической депрессией, а вот для умеренной он не характерен. 

3. Болями в груди. Последние исследования показали, что существует связь между депрессией и сердечно-сосудистыми заболеваниями. У людей, страдающих от болей в груди, в 42 % случаев обнаруживали признаки тревожного состояния, а в 31 % случаев – симптомы депрессии. 

4. Болями в суставах. В случае, когда лечение от артритов и артрозов не дает результатов, то, возможно, человеку стоит обратить внимание на свое внутреннее состояние.

5. Проблемами с желудком. У страдающих депрессией часто наблюдается склонность к диарее, запорам, а также вздутие живота и синдром раздраженного кишечника. 

6. Синдромом хронической усталости. Снижение работоспособности и выносливости в большинстве случаев характерно для депрессии. 

Подписывайтесь на наш видео­канал на youtube


     29.09.2016     Просмотров: 1389  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость