Сухие волосы – как помочь

– Здравствуйте, дорогая газета! 

С удовольствием читаю все страницы – от первой и до кулинарии, спасибо за то, что много полезного даете нам, читателям. Я в свою очередь хочу поделиться секретом красивых волос, особенно если они склонны к сухости.

shutterstock_60072523.jpg

Не секрет, мы зачастую, чтобы выглядеть привлекательней, красим волосы, и делаем это часто. Какие волосы могут это вытерпеть? У меня тоже стали волосы сухие (и не только волосы, но и кожа головы), ломкие, стали сильно выпадать. Пришлось их срочно спасать. 

Что я делала? Касторовое масло, мед и сметану (все по чайной ложке) смешивала с двумя зубчиками пропущенного через пресс чеснока и наносила на волосы, не втирая в кожу, на 15 минут. После этого мыла с шампунем и ополаскивала настоем трав. 

Не сразу, но где-то в течение полутора месяцев волосы преобразились. 

Сейчас они пышные, здоровые, блестящие, не стыдно и в люди выйти.

Комментарий:

Волосы – это часть организма человека. Если человек болен, то это не может не сказаться на состоянии волос. Но очень часто волосы могут плохо выглядеть и выпадать просто из-за недостаточного ухода, злоупотребления покраской, плохой экологии. 

Не последнее значение для состояния волос имеет правильное питание. Если организм не получает необходимых для его развития питательных веществ, то нарушаются обменные процессы, при которых страдают в первую очередь кожа, волосы и ногти. 

Сухая кожа головы плохо снабжается кровью, отчего страдают корни волос – им не хватает питательных веществ и кислорода. Народная медицина предлагает в этом случае сочетать маски для волос с массажем: за час до мытья головы втереть в кожу головы (и одновременно нанести на волосы) теплое репейное масло, после чего помыть голову с шампунем. 

Еще один рецепт: 1 ст. ложку смеси измельченных листьев мать-и-мачехи и крапивы залить стаканом кипятка, настоять в течение 30 минут, процедить, нанести на предварительно вымытые волосы и втереть в кожу головы. Не смывать. 

Уход за кожей головы должен быть постоянным, только тогда волосы будут по-настоящему здоровыми и красивыми.


     29.12.2014     Просмотров: 1490  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость