Шесть главных правил сидящих на диете

Хотите похудеть, но ничего не получается? Валите все на неправильный обмен веществ, доказывая всем, что едите мало, а «вес сам по себе прибавляется»? Хотим вас разочаровать: даже если вы едите мало, но неправильно, или не то, то вес неумолимо будет расти, бока зарастать складками, а из-за живота вы не увидите своих ног. Итак, вот заповеди, которые нужно свято соблюдать и тогда стрелка ваших весов постепенно станет двигаться в нужном направлении – влево.

0_74338_c7770dd6_XL.jpg

Вес человека напрямую зависит от двух вещей: рациона и физической активности. 

Похудеть вам поможет только продуманная диета и спорт (или хотя бы длительные пешие прогулки). Для этого очень внимательно подойдите к вопросу своего питания. Определитесь, что именно и в каких количествах нужно есть, сколько и когда это нужно делать. При этом, очень важно, чтобы выбранная диета не только не способствовала похудению, но и приносила пользу здоровью, а это случается не всегда, если фанатично отказывать себе во всем. 

Решившись раз и навсегда избавиться от лишнего веса, вы должны понимать, что придется раз и навсегда отказаться от привычного рациона, отдав предпочтение здоровой пище и сбалансированному питанию.

1. Откажитесь от сахара и сахаросодержащих продуктов (варенье, компоты, пирожные, сдоба и т. д.). Мед – вот лучший и полезный заменитель сахара, но и его нужно принимать в меру. 

2. Соль задерживает воду в организме и способствует развитию заболеваний суставов. Сведите ее потребление к минимуму. 

3. Жирные и острые блюда, соления, маринады и копчености совершенно не подходят тем, кто хочет похудеть. Мало того, что эти блюда не полезны, в них еще содержатся вещества, провоцирующие развитие болезни Альцгеймера. Оно вам надо? Думаем, что нет. 

4. О том, что алкоголь вреден, знают все. Ни одна диета не включает в себя спиртные напитки. 

5. Постарайтесь составить свое меню так, чтобы в него входило как можно больше продуктов с высоким содержанием витаминов и минералов. А для любимого, но неполезного продукта, всегда найдется не менее вкусный заменитель. Например, вместо мюсли можно готовить простую овсянку с фруктами, орехами и медом. 

6. И, наконец, самое главное правило – ни под каким предлогом не ешьте в один прием не сочетающиеся между собой продукты питания: например, мясо с картошкой или кашей, лучше заменить на мясо с овощным салатом. Такие привычные бутерброды с маслом или колбасой, способны постепенно отложиться на ваших животе и бедрах в неприличные жировые складки. 

Запомните, чем проще пища, тем лучше она усваивается.


     29.12.2014     Просмотров: 1270  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость