Рецепты народной медицины №13 2009

Ожог

Взбить яйцо (желток и белок вместе) и смазать обожженное место.

Комментарий специалиста

Сказать по правде, лично мне не известна эффективность этого рецепта именно в таком виде. Зато известна эффективность такого рецепта – взбить яичные белки и смешать их со сметаной (один белок на 0,5 стакана сметаны), эту смесь выложить в стерильную марлю и приложить к пораженным участкам кожи.

Фурункул

Испечь среднего размера репчатую луковицу, разрезать и привязать разрезанной стороной в теплом виде к фурункулу. Менять повязку каждые четыре часа.

Комментарий специалиста

Этот рецепт знаком многим знахарям и не имеет противопоказаний, поэтому применять его можно всем. Однако если вы не чувствуете никаких улучшений в течение пяти дней, то следует обратиться к другому способу лечения, лучше к методам традиционной медицины.

Эликсир молодости

400 г чеснока очистить, вымыть и натереть на терке, выжать сок 2-4 лимонов, смешать с чесноком и вылить в банку. Завязать горлышко марлей. Перед приемом взбалтывать. Принимать по 1 ч. л., предварительно разведя ее в стакане кипяченой воды. Через 1-2 недели пропадает сонливость, улучшается общее самочувствие, повышается работоспособность. Считается, что чеснок обладает антисклеротическим и общеукрепляющим действием.

Комментарий специалиста

Должна признаться, мощнейший рецепт. Думаю, эффект не заставит себя ждать. Но, к сожалению, есть у него и противопоказания. Если у вас есть проблемы с пищеварительной системой, а именно гастриты, язвенная болезнь желудка, панкреатит, холецистит, то этот рецепт точно не для вас.

Атанова Н.В.,
Краснодарский край,
г. Гулькевичи


     29.09.2009     Просмотров: 1456  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость