Пять продуктов для восстановления сосудов

Наши сосуды изнашиваются и засоряются, что в результате способствует развитию различных заболеваний. Если знать, что употреблять в пищу, то можно помочь своим сосудам оставаться молодыми и красивыми. На какие продукты стоит обратить внимание?

Овсянка богата витамином Е и клетчаткой. Последняя, в свою очередь, способствует снижению холестерина, из-за которого происходят закупорка сосудов и развитие атеросклероза.

Кофе. Кофеин способствует сужению сосудов. Его помощь нужна людям, страдающим мигренью и головной болью. Но не стоит злоупотреблять данным напитком, допустимая доза для организма не более одной чашки кофе в день.

Яблоки также способствуют профилактике атеросклероза. А при повышенном холестерине употребление хотя бы двух яблок в день поможет снизить его на 15 %.

Грейпфрут. Его употребление способствует снижению давления и уменьшению холестерина. Вдобавок ко всему, он еще сжигает калории, способствует похудению.

Грецкий орех. Его прием способствует очищению сосудов, также рекомендуется при атеросклерозе. Список продуктов намного больше. У всех могут быть и показания, и противопоказания, поэтому их количеством лучше не злоупотреблять.

Совет от «Хозяйства»

В мясе содержится больше холестерина, чем в рыбе. В качестве альтернативы мяса можно использовать рыбу, хотя бы три раза в неделю. Она по многим качествам не уступает мясу, легко усваивается и уменьшает риск развития сердечнососудистых заболеваний, а также уменьшает уровень холестерина в крови. Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     18.11.2016     Просмотров: 4190  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость