Как избавиться от сосудистых сеточек

Сосудистые сеточки, явление так же известное, как телеангиэктазии – маленькие, расширенные кровеносные сосуды. Эта проблема в основном затрагивает ноги, руки и лицо, особенно вокруг носа, щек и подбородка. 

Некоторые факторы, вызывающие возникновение сосудистой сеточки: нарушенное кровообращение, возраст, наследственность, сгущенность крови, прием противозачаточных таблеток, гормональные изменения в организме, стоячая или сидячая работа, передавливающая одежда, ожирение, запоры, воздействие вредных ультрафиолетовых лучей. 

Как правило, сосудистая сеточка является косметическим дефектом, могут иногда возникнуть такие симптомы, как отек, пульсирующая боль, сыпь и зуд вокруг вен, а также беспокойство ног. Иногда они могут вызвать осложнения, такие как кожные язвы, кровотечения, флебит и тромбоз глубоких вен. 

Многие люди ищут способы уменьшить неэстетичный внешний вид. Часто флебологи рекомендуют хирургию, но с некоторыми простыми изменениями образа жизни и природными средствами вы можете легко уменьшить появление сосудистой сеточки, улучшить симптомы, поддерживать хорошую циркуляцию крови и предотвратить рецидив заболевания. Однако обязательно обратитесь к врачу, если вены теплые на ощупь, очень нежные и болезненные. 

Вот топ-5 домашних способов избавиться от сеточки. 

Имбирь

Он помогает улучшить кровообращение, а также расщепить фибрин, белок крови, который накапливается в областях поврежденных вен. 

  • Порежьте 2-3 см свежего корня имбиря на тонкие кусочки. Залейте их двумя чашками кипящей воды. Варите на медленном огне в течение десяти минут. Процедите, добавьте мед и пейте теплым два-три раза в день. 

Конский каштан

Очень эффективен в снижении дискомфорта и решении проблем здоровья вен, обладает противовоспалительным и антиотечным свойствами. 

  • Применяйте гель конского каштана наружно на область поврежденных вен дважды в день. 

Примечание

Беременным и кормящим женщинам нельзя принимать экстракт конского каштана внутрь. Избегайте использования этой травы, если у вас есть болезни почек или печени, или при приеме препаратов, разжижающих кровь. 

Ежедневные физические упражнения

Улучшают кровообращение, укрепляют мышцы и улучшают прочность вен, а также помогают бороться с ожирением и снижают риск венозной недостаточности. 

  • Гуляйте пешком в течение 30 минут или дольше пять раз в неделю. Кроме того, вставайте и ходите каждые два-три часа по десять минут. 
  • Чтобы укрепить мышцы голени, поднимитесь вверх на пальцах, а затем медленно опуститесь вниз на пятку. Выполняйте это упражнение 10-15 минут несколько раз в день. 
  • Включайте такую деятельность, как бег, плавание и подъем по лестнице в повседневную жизнь. 

Приподнятое положение

Если у вас есть сеточки на руках и ногах, то подъем в высоту является хорошим способом уменьшить давление в венах. Приподнятое положение также улучшает кровообращение в пораженной области. 

  • Положите подушку под ноги, когда спите на спине. Кроме того, держите ноги в поднятом положении в течение 15 минут несколько раз в день. 
  • При венозной сеточке на руках поднимите руки, поместив их на несколько уложенных подушек в течение 15 минут, четыре-пять раз в день. 
  • Чтобы уменьшить сосудистую сеточку на лице, спите на спине со слегка приподнятой с помощью мягких подушек головой. Ваша голова должна быть по крайней мере на 5 см выше тела. 

Компрессионные чулки

Гольфы высотой до бедра или колена очень полезны для снижения дискомфорта, связанного с этим заболеванием вен, и эффективны для сосудистой сеточки на ногах. 

Носка таких чулок во время повседневной деятельности обеспечивает дополнительную поддержку и облегчает отеки, снимает боль, а также помогает улучшить циркуляцию крови.

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     04.10.2016     Просмотров: 2008  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость