Пять фруктов с самым высоким содержанием сахара

Фрукты непременно нужно добавлять в свой рацион, даже если в них содержится очень много сахара. Но, если вы сидите на диете, то у вас должно быть хотя бы примерное представление о том, сколько сладкого вы употребляете. Мы представляем вашему вниманию пять самых сладких фруктов, от которых ничего не слипнется, но лишние граммы-килограммы налипнуть могут.

Личи

В одном стакане выжатого сока личи содержится 29 граммов сахара. Поэтому сидящим на диете рекомендуется употреблять этот фрукт в умеренных количествах. Кроме сахара 100 г личи также содержит 136 мг кальция, заменяя ежедневную норму, равную 75 мг.
Сколько сахара содержится в продуктах смотрите ЗДЕСЬ

Инжир

Инжир еще по некоторым непонятным причинам называют фигой. Так вот одна чашка фиг содержит аж 27 г сахара. Примерно столько же содержит шоколадный батончик. Но, в отличие от не полезного шоколадного батончика, инжир богат клетчаткой, полезной для кишечника и калием, полезным для мышц и сердца.
Что делать, если ваше сердце сбилось с ритма читайте ЗДЕСЬ

Манго

Конечно, как и личи, этот фрукт не каждому по карману. Но уж если кому посчастливилось попробовать настоящий спелый манго, тот захочет его еще и еще раз. Уж больно сочен и сладок спелый манго (не то, что продающиеся в гипермаркетах манго со вкусом незрелой тыквы). В 100 г спелого, сочного манго находится 23 грамма сахара. Зато кроме сахара этот божественный фрукт содержит более трети ежедневной нормы витамина А, что помогает сохранить ваши глаза здоровыми.
Немного о том, что вы еще не знали о манго ЗДЕСЬ

Черешня

Всего 100 граммов этой сочной ягоды содержит аж 18 граммов сахара. А кого остановит 100 граммов? Черешню хочется есть ведрами! И как же повезло южанам, которые так и делают – едят черешню ведрами, отращивая себе с раннего лета обширные ягодицы. Но зато, если съесть черешню перед сном, то вам «грозит» крепкий и здоровый сон до... трех ночи, потому что эти ягоды обладают чудесным мочегонным средством.
Как вывести лишнюю соль из организма ЗДЕСЬ

Виноград

О том, что виноград содержит в себе много сахара, знают все. В 100 г красных ягод винограда содержится 15 г. Но это того стоит, так как в винограде содержатся антиоксиданты, выводящие из организма шлаки и токсины.
Как еще можно вывести шлаки и токсины из организма ЗДЕСЬ


     02.11.2016     Просмотров: 2473  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость