В каких фруктах больше всего витаминов

Мы держим садовые участки не только для того, чтобы было, что поесть летом, но и для поправки здоровья. А в этом нам могут помочь самые витаминные растения. 

витамин С.jpg

ВИТАМИН С 

Больше всего витамина С в шиповнике. Так называемая дикая роза отлично переносит кратковременную засуху. Правда без хорошей подкормки шиповник чахнет. Еще шиповнику надо много места, так как у него мощная корневая система. Правда, корни имеют обыкновение гнать поросль. Поэтому кусты полезно ограничить, вкопав шифер на глубину 20-30 см. 

Второе место по содержанию витамина С занимает черная смородина. Выращивать ее совсем несложно, нужно только часто поливать растения и вовремя опрыскивать от мучнистой росы. 

витмамин Е.jpg

ВИТАМИН Е 

Больше всего этого витамина в облепихе. Ее лучше всего сажать на солнечном месте, защищенном от ветра. Облепиха – растение-единоличник, не любит никаких соседей. Почву под деревом перекапывать нельзя, так как можно повредить корни, которые начнут густо гнать поросль. 

витмамин В.jpg

ВИТАМИН ГРУППЫ В 

Его понемногу везде – в инжире, винограде, гранате, шиповнике. У нас можно выращивать виноград. Урожайность у него высокая, надо только правильно обрезать лозы, оставляя нагрузку на куст не менее 30-40 глазков. Сажать виноград надо на солнечном месте. Зато растет он практически на любых почвах. 

железо.jpg

ЖЕЛЕЗО 

Больше всего в шиповнике и кизиле. Кизил любит солнечные места. Растет и хорошо плодоносит на любых почвах. Неплохо переносит морозы и заморозки. Практически не повреждается болезнями и вредителями. 

Для хорошего плодоношения кусты рано весной полезно подкормить аммиачной селитрой: 30 г на 1 м2 . 

магний.jpg

МАГНИЙ 

Оторвался от ближайших конкурентов арбуз. Его лучше выращивать на целине или после перепашки земляничных грядок. Хороший предшественник – сидераты. Арбузу нужен сухой и жаркий климат, поэтому его широко выращивают в южных районах. Самые вкусные арбузы растут на песках. 

Положительно на урожайности сказываются обильные, но редкие поливы. Очень сладкими вырастают арбузы, если их подкормить фосфорно-калийными удобрениями.


     28.06.2016     Просмотров: 1957  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость