Можно ли победить перхоть

Перхоть – одна из тех проблем, скрыть которые невозможно. Уж если она есть, об этом будет известно всем, поскольку «снег» на ваших плечах скрыть не представляется возможным. Ну, разве что только вылечиться.

Именно вылечиться, потому что перхоть – это не только эстетическая проблема, но и самое настоящее грибковое заболевание, вызываемое грибком Malassesia. А название самого заболевания – себорейный дерматит, нарушение естественного цикла отшелушивания клеток кожи головы.

Отчего появляется перхоть?

Причины могут быть разными – общее состояние организма, гормональный дисбаланс. Велика и роль наследственности. То есть, если у вашего отца была перхоть, то с большой долей вероятности можно предположить, что она будет и у вас.

Особо нужно сказать о перхоти у подростков. Как правило, в этом возрасте перхоть появляется в связи с гормональными изменениями и быстро проходит.

Опасна ли перхоть или это исключительно эстетическая проблема? Увы, не только. Себорейный дерматит, помимо обильного «снегопада», вызывает сильное сечение волос и зуд кожи головы.

Как бороться с перхотью

Главное в борьбе с перхотью – диета. Старайтесь есть меньше жирного и сладкого, отдавая предпочтение нежирным кисломолочным продуктам. Не будут лишними общеукрепляющие витамины.

Что же касается специальных средств, то в аптеке есть масса лечебных шампуней для лечения перхоти. И зарубежного, и отечественного производства. Все эти шампуни направлены на то, чтобы эффективно бороться с перхотью уже с первого применения. Они снимают раздражение кожи, препятствуют выпадению волос и их ломкости. Ваши желание и настойчивость, а также лечебный шампунь помогут вернуть вашим волосам прежний блеск, красоту и силу.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     01.04.2022     Просмотров: 645  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость