Физическая активность – ключ к женскому здоровью

Физическая активность и любые виды спортивных упражнений полезны каждому человеку на протяжении всей жизни. И опровергать это совершенно бессмысленно. Однако тренеры и врачи общей практики выделяют ряд причин, объясняющих пользу разминки и спорта для женщин. Из нашей статьи вы узнаете, почему двигательная активность признана главной составляющей женского здоровья.

ЗДОРОВАЯ ОСАНКА

Всем известно, что занятия спортом способствуют общему укреплению организма.

Так, во время регулярного выполнения любых физических упражнений вы развиваете мышечную силу. А если делать специальную гимнастику, направленную на формирование мышечного корсета спины, можно исправить сутулость. В таком случае снимается лишняя нагрузка на внутренние органы и формируется ровная осанка. Женщина чувствует себя при этом значительно лучше, в норму приходит ее эмоциональный фон.

 

ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА

Для поддержания в тонусе мышц в области бедер и живота спортивные упражнения и растяжка женщинам крайне необходимы. Ведь именно низкая активность и сидячий образ жизни приводят к появлению целлюлита.

Самая обычная зарядка и потягивания улучшат кровообращение в этих «коварных зонах». Тогда повысится эластичность кожи и ускорится метаболизм, влияющий на сжигание жиров. Благодаря таким нехитрым упражнениям можно также нормализовать работу кишечника.

 

НОРМАЛИЗАЦИЯ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА

Нет практически ни одной женщины, которая не была бы знакома с периодическими менструальными болями.

Специалисты говорят: если сильные спазмы появляются при отсутствии заболеваний гинекологического характера, их причина кроется в малоподвижном образе жизни.

Выполняя простые упражнения на растяжку мышц и связок, вы можете уберечь себя от таких симптомов. В результате регулярных тренировок расслабляются мышцы малого таза, улучшается циркуляция крови.

И это снижает болевые ощущения во время менструации.

Именно поэтому вы можете слышать иногда от врачей о пользе восточных танцев.

 

УКРЕПЛЕНИЕ СУСТАВОВ

Для предотвращения травм суставов и мышц после 30 лет стоит вспомнить об умеренных занятиях спортом.

В этот период мышцы начинают терять эластичность, а их жесткость становится наиболее частой причиной травмирования суставов и вывихов.

Упражнения, направленные на развитие гибкости, дополнительно улучшают координацию и устойчивость. При этом походка женщины приобретает легкость.

Как вы можете видеть, умеренная и регулярная физическая нагрузка вполне может уменьшить симптомы различных недомоганий.

Стоит только проявить заинтересованность к улучшению своего здоровья − и организм будет вам благодарен.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     06.10.2017     Просмотров: 1736  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость