Эти ароматы улучшают сон

Давно не тайна, что некоторые ароматы способствуют улучшению сна. Сегодня мы расскажем, какие запахи трав и эфирных масел настраивают на ночной отдых.

Мята

Главное успокоительное средство всех времен и народов. А сон после чая с листиком этой травы станет спокойным. Также для этого рядом с кроватью можно положить мятную веточку.

Лаванда

Если на вашем участке не растет лаванда, запаситесь эфирным маслом. Это растение расслабляет нервную систему и улучшает сон. Аромат лаванды дома – залог ночного сна без пробуждений.

Мелисса

Знаменитая лимонная мелисса − главный помощник при стрессах и нарушениях сна. А еще это отличный натуральный ароматизатор для дома.

Герань

Терпкий и горьковатый запах листков этого комнатного растения благотворно влияет на нервную систему. Так, герань устраняет бессонницу и даже ночные кошмары. Когда у вас болит голова, можно размять несколько листиков в руке − и это избавит от проблемы. Фитотерапевты говорят: если запах герани вам неприятен, лечите нервы.

Ваниль

Запах ванили дарит ощущение безопасности и спокойствия. Ее эфирное масло − отличное средство, чтобы побороть усталость и переутомление.

Цветки липы

Если вы заметили легкую усталость и беспокойство, помогут цветки липы. Стоит приобрести это эфирное масло, чтобы мягко успокоить нервы, улучшить сон.

 

Советы от газеты «Хозяйство»

1. Всем, кто долго и плохо засыпает, поможет смесь из эфирных масел кипариса, апельсина, мандарина, кедра, можжевельника и мирры.

2. Людям с беспокойным сном подойдет состав из масел ромашки, лаванды, нероли и ладана.

Наполнив жизнь этими ароматами, вы сможете улучшить качество сна, а значит, цветные сны вам обеспечены. 

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     11.07.2017     Просмотров: 1784  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость