Четыре народных способа избавления от синяков

Люди, имеющие «нежную» кожу, могут даже не заметить появление новых синяков на теле. Обнаруживаются они всегда случайно, даже порой на видных местах.

Самым простым средством для лечения синяков всегда был йод. Йодную сетку часто рисуют для лучшего рассасывания синяков после уколов.

А что делать с синяком на лице?

Если завтра на работу и времени на избавление нет, то можно воспользоваться гелем «Бадяга» или «Синяк-off» (последний имеет тональный эффект). А когда впереди припасены выходные, можно воспользоваться народными рецептами.

1. Лекарственный компресс из окопника

Вам понадобятся: 30 г сухих или 60 г свежих листьев окопника. Их нужно залить горячей водой (примерно 0,5 л) и настоять 8-9 минут. Получившуюся массу процедите, смочите в настое ватный диск и положите на ушибленное место.

2. Примочка из листьев капусты

Возьмите зеленые листья капусты, удалите с них жилки и залейте горячей водой. Минут через 10-15 воду необходимо слить, а листья размять. Из получившейся массы сделайте примочку на место ушиба. Повязку необходимо менять через два часа.

3. Мазевая повязка

Для повязки приобретите в аптеке мазь из календулы или с экстрактом ромашки. На ватный диск выдавите небольшое количество мази, приложите к синяку. Диск с мазью желательно менять каждый час.

4. Раствор из масел

Необходимо сделать раствор из пяти капель майоранового масла, двух капель миррового и двух капель ромашкового масел. Добавьте в полученный раствор пять чайных ложек масла календулы. Данным растворомсмажьте место ушибарастирающими движениями.

 

Справка от «Хозяйства»

Мирровое масло противопоказано к применению беременным. Также лечебная ванночка не делается при повреждении кожи в месте ушиба.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     01.12.2016     Просмотров: 1441  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость