Сырой картофель и томатная паста от синяков под глазами

После зимы мы выглядим не особенно хорошо. Особенно докучают синие круги под глазами. Хорошее средство от них – петрушка, но еще надо дождаться, пока она вырастет. А сейчас свое лицо можно привести в порядок с помощью... сырого картофеля. 

Я делаю такую маску: натираю сырой картофель на мелкой терке, заворачиваю в ткань и кладу на глаза на десять минут. Такую маску следует делать один раз в неделю. а вот уже когда массово пойдет петрушка, прямо с грядки, то в маску можно добавить и ее, предварительно мелко порезав. 

Еще одна маска от синяков под глазами – с томатной пастой. ее тоже полезно делать сейчас, когда с приходом весны и тепла хочется выглядеть особенно привлекательно. Томатную пасту развести кипяченой водой до состояния пюре, добавить немного лимонного сока и муки. Все тщательно перемешать и аккуратно нанести на веки. Через 15 минут смыть маску теплой кипяченой водой.


Мила Геворкян, Краснодарский край, г. Геленджик


Сырой картофель.jpg


КОММЕНТАРИЙ

Безусловно, картофельная маска окажет благоприятное действие на кожу. В картофеле содержится множество полезных составляющих, которые будут способствовать омолаживающему и увлажняющему эффекту масок на его основе. Так, крахмал делает кожу гладкой, шелковистой и сияющей, он обладает также бережным отбеливающим эффектом. Витамин C, содержащийся в картофеле, является самым действенным антиоксидантом природного происхождения, который в составе картофельных масок окажет на кожу отличное омолаживающее действие: разгладит морщины, сузит расширенные поры, подарит коже упругость и эластичность. Холин в составе картофеля будет способствовать заживлению микротрещин; он обладает противовоспалительным эффектом, так что маска для лица из картофеля будет полезна тем, у кого проблемная кожа: прыщи, угревая сыпь, черные точки. Лютеин защитит кожу от негативного воздействия солнечных лучей и активно увлажнит самую сухую кожу. Благодаря витаминам группы B (тиамин, ниацин, рибофлавин, фолацин, пиридоксин) маска для лица из картофеля нормализует работу сальных желез и будет способствовать усиленной выработке коллагена и эластина в кожных клетках. 

Что касается томатной пасты, она тоже весьма полезна для женского здоровья, потому что томаты содержат в большом количестве различные питательные вещества, включая витамин А, С; входящий в них витамин РР предохраняет от усталости, бессонницы. В помидорах содержится ликопен, который и дает томатам красный цвет. Именно это вещество очень полезно для кожи лица, поскольку оно помогает бороться с увяданием кожи и морщинками на лице. Маска из помидоров полезна для жирного типа кожи и пористой кожи лица, она способствует восстановлению клеток и кислотно-щелочному балансу кожи. К тому же, любая овощная маска обеспечивает дополнительное питание и витаминизирует кожу.


     22.04.2014     Просмотров: 4698  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость