Советы для женщин

Не секрет, что после тридцати лет у многих женщин появляются морщины. Предупредить и замедлить их образование можно с помощью регулярного ухода за кожей лица и шеи. На все процедуры потребуется совсем немного времени, а результат обязательно порадует.

• Избавиться от первых морщин поможет напар зелени петрушки, им нужно протирать кожу утром и вечером. Для его приготовления следует измельчить пять веточек петрушки, залить их 1,5 ст. кипятка, поставить в духовку на 20 минут, охладить и процедить.

• Замечательно освежает, смягчает и успокаивает кожу настой из лепестков роз или шиповника. Чтобы его приготовить, нужно залить 1 ст. л. лепестков стаканом кипятка, дать настояться 30 минут, процедить.

• Для увядающей кожи полезны компрессы. Они расслабляют мышцы лица, способствуют удалению омертвевших клеток. После очищения кожи нужно нанести тонкий слой смягчающего крема, затем сложенную в 2-3 слоя марлевую салфетку, смоченную в теплом отваре ромашки (1 ст. л. цветков на стакан воды). Держать 1-2 минуты. Затем салфетку заменить. После этого лицо ополоснуть прохладной водой с добавлением сока лимона (1 ст. л. лимона на литр воды). После такой процедуры можно сделать маску для лица.

Петрунин А. В.,
Волгоградская обл.,
г. Волжский

Комментарий специалиста

Уверена, что эти рецепты помогут многим представительницам прекрасной половины человечества выглядеть безупречно и сохранить молодость и красоту на долгие годы. Уделите несколько минут своей коже и будьте уверены, она ответит вам благодарностью. Не забудьте также о правильном питании и здоровом образе жизни, ведь кожа лица как зеркало – отражает то, что внутри нас.


     04.12.2009     Просмотров: 1404  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость