Мама лечится яблочным уксусом

Здравствуйте, дорогая редакция, я бы хотела поделиться рецептом, который использует моя мама с применением яблочного уксуса. Яблочный уксус - прекрасное антисептическое средство.

Жидкая мазь (растирание)  для уменьшения хромоты

Взбейте желток яйца с 1 чайной ложкой скипидара и 1 столовой ложкой яблочного уксуса. Тщательно вотрите эту смесь в поверхность кожи.

Опоясывающий лишай

Прикладывайте к пораженному участку неразбавленный яблочный уксус, поливая прямо из бутылки 4 раза в день и 3 раза ночью, если вы просыпаетесь. Через несколько минут после применения яблочного уксуса зуд и ощущение  жжения кожи исчезают. При таком лечении лишаи быстро заживают.

Ожоги

Обработка обожженной поверхности кожи неразбавленным яблочным уксусом снимает жгучую боль и болевые ощущения.

В целях  сужения варикозных вен

Яблочным  уксусом поливают из бутылки и растирают область варикозных вен ночью и утром. Примерно через месяц будет наблюдаться сжатие варикозных вен. Наряду с растиранием дважды в день выпивают по 2 чайные ложки яблочного уксуса на стакан воды.

Способ приготовления яблочного уксуса

Яблоки вымывают, устраняют гнилые и червивые части, затем раздавливают или натирают на крупной терке, используя и середину. Эту сырую яблочную кашицу кладут в подходящий для этого сосуд доливают теплой, предварительно кипяченой водой (0,5 л воды на 0,4 кг яблочной кашицы). На каждый литр воды прибавляют  по 100 г меда или сахара, а также для ускорения уксусного брожения,  10 г хлебных дрожжей и 20 г сухого черного хлеба. Сосуд с этой смесью хранят в открытом помещении при температуре 20-30 градусов. Сосуд должен храниться в темноте, т. к. солнечные, ультрафиолетовые лучи препятствуют брожению. Брожение окончено, когда жидкость успокоилась и прояснилась, затем его переливают шлангом в бутылки, бутылки плотно закрывают пробками и хранят в прохладном месте.

Фомина Любовь Петровна,
Ростовская область,
Сальский район,
п. Степной Курган


     03.12.2009     Просмотров: 1709  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость