При камнях в почках

Здравствуйте. Хочу вам рассказать, как я действительно избавился от камней в почках. Очень хорошо помогает удалить камни диаметром до 5 мм марена красильная. Одна чайная ложка корневищ заливается холодной кипяченой водой и настаивается 9 часов. Утром настой нужно довести до кипения и выпить в теплом виде. Так пить натощак каждое утро. Через месяц провести еще один курс. Эффект стал проявляться через неделю. Ходил в туалет пульсирующим напором - выходил песок. Ощущения, конечно, не из приятных. Зато камней у меня больше нет.

Евгений Г., Ростовская обл., г. Волгодонск

Комментирует врач Екатерина Туранина:

Препараты марены красильной эффективны при мочекаменной болезни. Наибольший эффект выявлен при камнях, состоящих из фосфорнокислых солей кальция и магния. Марена красильная обладает диуретическими свойствами, постепенно разрыхляет и разрушает камни почек, мочевого пузыря, понижает тонус гладкой мускулатуры почечных лоханок и мочеточников, и в то же время усиливает сокращения мочеточников, что способствует продвижению камней. Моча у больных после приема марены окрашивается в красный или розовый цвет. Кроме того, препараты марены оказывают бактерицидное действие в отношении кокковой группы микробов. Применение препаратов марены красильной рекомендуется в тех случаях мочекаменной болезни, когда нежелательно или невозможно оперативное вмешательство, и как профилактическое средство против рецидивов после операции по поводу нефролитиаза.

Способы приготовления:

     1) 1 ч. л. измельченных корней марены залить 1 ст. воды и кипятить на водяной бане 10 минут. Остудить, процедить. Пить отвар утром и вечером по 100 г до еды.
     2) Измельченный в порошок корень принимают по 1 г 3 раза в день, запивая 50-100 г теплой кипяченой воды. Курс лечения - до полного выхода камней. Лечение обязательно должно проходить под контролем врача.


     06.10.2010     Просмотров: 1229  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость