Как мы спим

Считается, что смотреть на спящего человека неприлично. А между тем позы спящего человека говорят о нем гораздо больше, чем произносимые им слова. Они могут свидетельствовать о состоянии здоровья и даже подсказать, к какому доктору нужно обратиться.

 

Шейный остеохондроз

 

Сон на боку с засунутыми руками под подушку - любимая поза тех, кто страдает болью в шее. При этой позе голова приподнимается, шея выравнивается с позвоночником, мышцы расслабляются.

 

Гипотония, больной желудок

 

Свернувшись в клубок и приняв «позу зародыша», мы быстро согреваемся, при этом часто перестает болеть живот. Это любимая поза людей, которым постоянно холодно из-за низкого артериального давления, и тех, у кого проблемы с желудком.

 

Мигрень

 

Когда люди спят на спине, положив голову на край подушки, можно говорить о том, что они стремятся обеспечить максимальный комфорт телу. Это любимая поза тех, кто частенько мучается головной болью и мигренью.

 

Пр облемы с носоглоткой

 

В позе лежа на боку, подложив руку под голову, человек способствует тому, что основная часть мягкого неба не перекрывает носоглотку и не затрудняет дыхания через нос. Это излюбленная поза при простуде. Так же лежат люди, которые храпят во сне.

 

Сколиоз

 

Спать на животе комфортно тем, кто страдает искривлением позвоночника и имеет другие нарушения осанки. В этом положении позвоночник распрямляется, и боль в спине ослабевает.

 

Энурез, почечная колика

 

Когда спят, подтянув колени к груди и зажав между ними ладони, мочевой пузырь сдавливается, и человеку легче сдержать позывы к мочеиспусканию. Эта поза приносит облегчение и страдающим почечными коликами.

 

Боль в спине

 

Если спать на спине, вытянувшись в линию, мышцы расправляются, расслабляются, и боль отступает. Такая поза помогает снять боль и при позвоночной грыже.

 

Сон определяет хара ктер

 

На спине обычно спят сильные, уверенные в себе личности. Они принимают окружающий мир таким, каков он есть, не зацикливаясь на прошлом и не тревожась о будущем.
      В «распростертой» позе лицом вниз, с закинутыми выше головы руками и вытянутыми ногами, спящие как бы защищают себя от неприятностей. Такие люди стремятся во всем быть первыми, не любят неожиданностей и почти никогда не опаздывают.
      Поза эмбриона говорит об уязвимости. Человек, спящий в этой позе, да еще обернувшись простыней, зависит от чужого мнения, боится жизни и стремится спрятаться от трудностей и невзгод.


     04.10.2010     Просмотров: 2323  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость