Вещи, делиться которыми опасно

А вы знали, что есть вещи, делиться которыми даже с близкими людьми (а тем более с друзьями) опасно для здоровья?

Пока СМИ раздувают истерику по поводу коронавируса, есть более привычные, но не менее опасные заболевания, которые можно подхватить даже от самых близких людей. Мы панически боимся «китайской болезни», но при этом продолжаем использовать одно полотенце на семью, пользуемся одним куском мыла на всех (в том числе и в общественных туалетах), пьем воду из одной бутылки и т. д.

Что должно быть личной вещью

  • Ложка для кормления ребенка. Многие мамы/папы/ бабушки/дедушки считают своим долгом облизать еду в ложке прежде, чем отправить ее в рот ребенку. Подумайте хорошо перед этим: ваш кариес – это бактерии и вирусы, которые следуют в рот вашему малышу. Уже давно доказано, что кариес заразен, его вызывают бактерии, живущие во рту взрослого человека. Зачем ребенку ваши бактерии? Кроме кариеса малышу могут передаться ваши тонзиллит, стоматит, герпес и т. д.
  • Шариковый или твердый антиперспирант. При бритье подмышек травмируется кожа, проще заразиться грибком или вирусом папилломы.
  • Бритва. Муж побрил подбородок, а у жены на ноге или в другом месте появились бородавки? Да, папиллома не дремлет.
  • Ножницы и другие маникюрные предметы. Можно подхватить грибковые заболевания, гепатит, папилломы.
  • Наушники, которые вставляются в уши. Попросив у друга послушать музыку в наушниках, не удивляйтесь, что через некоторое время у вас в ушах поселится грибок или бактериальная инфекция.
  • Пробники помады и туши в магазинах. Дать подружке попробовать свои или у визажиста – тоже не вариант. Можно заработать конъюнктивит или герпес. Кстати, даже примерка очков не всегда безопасна.
  • Коврики для йоги в спортзале. Герпес, папиллома, грибок. Если вы все равно используете, хотя бы не трогайте лицо руками до того, как не помоете их после занятия. Занимайтесь в носках и мойте стопы после занятия.
  • Расчески. Педикулез, перхоть, грибковые заболевания.
  • Тапочки. Грибковые заболевания, вирус папилломы.

Это не весь перечень личных вещей, которыми нежелательно делиться даже с самыми близкими людьми. Таких вещей гораздо больше, но после прочтения статьи, надеемся, вы и сами поймете, чем можно поделиться, а чем не стоит.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     14.03.2020     Просмотров: 2209  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость