Очищение организма – необходимость, навеянная временем

Ежедневно в наш организм попадают миллионы различных веществ, содержащихся в воздухе, воде, пище, фармацевтических препаратах, в дыме табака, алкоголе. Большинство из них губительны для нас. Это всевозможные ксенобиотики, консерванты, стабилизаторы, сахарозаменители, нитраты, ароматизаторы, пеногасители и пенообразователи, антибиотики, усилители вкуса, вирусы, паразиты, бактерии, грибки и другие вещества, чуждые организму. В виде шлаков и токсинов они накапливаются в органах человека.

Вредные вещества наносят непоправимый вред организму, накапливаясь в нем в виде песка, камней, холестериновых бляшек, повышенного сахара в крови. В свою очередь это приводит к формированию хронических заболеваний, в том числе и самых агрессивных, что в конечном итоге заканчивается преждевременным старением, ранней инвалидностью, ухудшением качества жизни и (не дай бог) ранней гибелью человека.

Поэтому основная задача тех людей, кто хочет как можно дольше оставаться здоровым, подвижным и довольным жизнью, − не «сорить» в своем организме и время от времени заниматься генеральной уборкой: выводить шлаки и токсины, очищать клетки от метаболитов, освобождать кишечник от каменных завалов. А поможет нам в этом природа.

Природа давно позаботилась о нас. Ее забота – это множество целебных растений и продуктов, способствующих очищению организма от шлаков и токсинов. Они помогают нормализовать функции печени, желудочно-кишечного тракта, почек и одновременно повысить защитные силы организма в борьбе с вирусными и бактериальными инфекциями. Все эти растения помогут обеспечить внутреннюю чистоту организма и предотвратить такие серьезные недуги, как инфаркт миокарда, инсульт, онкология, сахарный диабет, аутоиммунные заболевания, паразитарные инвазии и другие проблемы.

При натуральной очистке организма не стоит забывать, что применение природных средств может улучшить и привести в норму обмен веществ, поспособствовать снижению веса и выведению паразитов.

СОВЕТ ОТ «ХОЗЯЙСТВА»

Если вы частый посетитель косметических салонов, то не забывайте, что проведение любых косметических процедур наиболее эффективно с внутренним очищением организма. Ведь от здоровья зависит и ваша внешность: чистота и цвет кожи, здоровые и красивые волосы и т. д.

Несравнимыми преимуществами применения целебных растений для очищения являются мизерное количество противопоказаний и почти полное отсутствие побочных действий. Примечательно и то, что все рецепты очищения можно применять в любое время года.

Применение фиточаев не только оздоравливает и омолаживает организм, очищая от шлаков и токсинов, но и оказывает позитивное психологическое воздействие. После заваривания фиточаи приобретают необычайно приятный аромат лета, который повышает настроение и придает сил для рабочего дня.

Натуральный вкус и аромат разнотравья фиточаев тотчас избавляет от депрессии, плохого самочувствия и негативных мыслей. Оздоровительное очищение необходимо всем органам и системам организма: суставам, коже, печени, кишечнику, желчному пузырю, почкам, крови, сосудам, иммунитету.

Оказывая деликатную помощь своему организму, очищая его, мы способствуем нормализации функций всех органов и систем. В результате этого мы становимся красивыми не только внешне, но и внутренне, что намного важнее.

Люди во все времена применяли растения для оздоровления организма, и в нынешнее время не стоит забывать, что любое создание природы готово помочь нам справиться с нашими болезнями. Только нужно постараться правильно воспользоваться дарами природы и быть здоровым.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     16.12.2019     Просмотров: 1098  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость