Маска из крахмала, моркови и сметаны с лифтинг-эффектом

В эти праздничные дни всем хочется быть красивыми, привлекательными. В этом нам помогают домашние рецепты красоты. Я, например, в восторге от простой в приготовлении и совсем недорогой домашней масочки, которая просто творит чудеса. Никаких ботоксов не надо!

Маска из крахмала, моркови и сметаны с лифтинг-эффектом.jpg

В этом нам помогают домашние рецепты красоты. Я, например, в восторге от простой в приготовлении и совсем недорогой домашней масочки, которая просто творит чудеса. Никаких ботоксов не надо! 

Маска на основе обычного крахмала имеет тот же эффект, что и уколы красоты. 

Готовить ее очень просто. Я беру 1 ст. ложку картофельного крахмала, растворяю его в половине стакана воды и вливаю в кастрюлю. Доливаю полулитром кипятка и варю на медленном огне до загустения. 

Затем добавляю 5 ст. ложек свежевыжатого морковного сока и 1 ст. ложку сметаны. Все размешиваю, остужаю и наношу на лицо на 20 минут. После чего остается только смыть теплой водой и нанести на лицо свой любимый питательный крем. Оставшуюся массу храню в холодильнике и использую в течение трех дней. 

Всех поздравляю с Новым годом и желаю всем женщинам быть красавицами. 

Юлия Малышкина, г. Ростов-на-Дону

Комментарий:

Есть несколько правил при использовании домашних масок. 

1. Перед их нанесением кожу необходимо очистить, так как неочищенная кожа задерживает до 80 % полезных веществ. 

Это легко сделать тоником, молочком или скрабом. 

2. Для большего лифтинг-эффекта подтягивающие маски наносят не только на лицо, но и на шею. Исключение – кожа вокруг глаз. 

3. После смывания маски, кожу обязательно нужно смазать питательным или увлажняющим кремом 4. Подтягивающие маски для избавления от морщин нужно использовать курсами. Для профилактики – раз в неделю, для устранения проблем – дважды в неделю, Курс – месяц. 

Маски можно использовать разные. 

Маска на основе крахмала, да еще с добавлением морковного сока, богатого витаминами, и сметаны, содержащей множество питательных веществ, о которой пишет Юлия Малышкина, очень полезна и эффективна, особенно для зрелой кожи с признаками усталости. Такая маска замечательно устраняет мелкие морщины, складочки и увлажняет кожу. 

В качестве ингредиентов для масок можно использовать также яйца, мед, овсяные хлопья, парафин, желатин, глину. 

Вот еще один рецепт экспресс-маски, когда нужно срочно привести в порядок кожу лица: 3 перепелиных яйца, 1 ч. ложку натертой на мелкой терке кожицы лимона, по 1 ч ложке лимонного сока и мелко молотых миндальных орехов очень хорошо перемешиваем и наносим тонким слоем на лицо. Через 10 минут смываем водой комнатной температуры.


     29.12.2014     Просмотров: 2110  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость