Лечу геморрой медом

– Здравствуйте! Пишет вам ваш постоянный подписчик. Много полезного читаю в вашей газете, люди делятся своими способами лечения различных заболеваний, вот и я решил поделиться.

Всю жизнь проработал дальнобойщиком. А распространенное заболевание водителей − геморрой. Меня эта болячка не обошла стороной, причем застала в пути. Питаясь всухомятку, долго не мог сходить в туалет, а после и сам был не рад. Появилась кровь (простите за подробности) и стало больно сидеть.

В дороге аптеку не так легко найти, поэтому пришлось обходиться подручными средствами. Как раз прихватил с собой баночку меда. Помазал раз, другой − стало легче. Хорошо хоть рейс заканчивался и оставалось два дня в пути. Можно сказать, мед меня спас. Конечно, после я пополнил дорожную аптечку средствами от геморроя, но всем настоятельно рекомендую брать с собой в дорогу мед. От чего-нибудь да поможет.

Иван Николаевич, Ростовская обл., Тарасовский район

 

КОММЕНТИРУЕТ ВРАЧ–ХИРУРГ ВАЛЕНТИНА СЕРГЕЕВНА ЕГОРОВА

– Мед (прополис) обладает антисептическим действием, местное воспаление может снять. Но если уже геморрой осложнился тромбозом, то, конечно, нужно уже лечиться при помощи специальных таблеток и мазей.

Некоторые прикладывают капустный лист, медом тоже лечатся. Но мед еще может вызывать аллергические реакции, поэтому мы повязки с медом не назначаем.

Лучше обратиться к врачу. Назначенное лечение займет меньше времени и не вызовет осложнений.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     09.01.2017     Просмотров: 1532  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость