Как зависит похудение от гормонов

Вы знали, что инсулин – это один из самых важных гормонов в процессе набора лишнего веса? Нет? Тогда читайте нашу статью!

Вы когда-нибудь видели запасы сахара у человека под кожей? Нет? А вот запасы жира очень любят плотно сидеть на нашей талии и бедрах. И чем больше мы включаем в свой рацион углеводов и сахаров, тем больше способствуем выбросу огромной дозы инсулина в кровь.

Справка от «Хозяйства»

Чем дольше вы злоупотребляете углеводами, тем больше инсулина привыкла вырабатывать ваша поджелудочная железа. Со временем они истощается, начинается сахарный диабет.

 

Даже если вы съели крошечный кусочек хлеба или яблоко, и не «отработали» его в спортзале, прогулкой или пробежкой, то полученные углеводы инсулин трансформирует в жир. Потому что задача инсулина – транспортировка глюкозы в клетки. Если мозгу или мышцам такого количество глюкозы не нужно, то инсулин тащит ее в печень, где глюкоза трансформируется в жир и откладывается в подкожную клетчатку (висцеральный жир).

 

Справка от «Хозяйства»

Любые углеводы с инсулиновым (а не только гликемическим) индексом приводят к выбросу инсулина и отложатся в жир. Съеденное сладкое яблоко приведет к выбросу инсулина на три часа!

 

Также инсулин – это главный жирообразующий гормон. Он блокирует жиросжигающее действие соматотропного гормона. Кстати, пиковая концентрация соматотропного гормона приходится на вечер. С 22 часов (редко с 00) можно сжечь без всяких усилий 150 г жировой ткани во сне!

Замечали, как утром каким-то волшебным образом исчезает 300-400 г веса? Это не только испарение влаги, это еще и эффект соматотропина! Поэтому ВАЖНО исключить углеводы из ужина!

Следы соматотропина сохраняются в крови до утра − и процесс похудания продолжается!

Если хочется есть, значит, соматотропин полностью перестал работать и сработал гормон кортизол, который реагирует на нагрузки трудового дня и заточен на получение энергии.

 

Совет от «Хозяйства»

Не заставляйте себя насильно завтракать, если нет голода. Дождитесь его и только потом ешьте!

 

Принесите на работу яичницу из трех яиц с лососем и сыром. Съешьте все в комфортных условиях, без спешки, с удовольствием. Можете даже приправить пищевыми ферментами − и до 17-18 часов будете сыты.

Двухразовое питание на жирах и белках – идеально для тех, кто мало двигается или работает в офисе! Если вы не почтальон или грузчик, углеводы вам противопоказаны.

Ирина Медведева

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     24.08.2018     Просмотров: 2077  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость