Домашние вещи, от которых нужно избавиться как можно скорее

Если пройтись по дому, то можно встретить массу вещей, которые дороги нашему сердцу, но при этом отнимают наше здоровье.

Например, перьевые подушки могут стать причиной многих заболеваний, особенно часто они являются причиной аллергии. Объяснить это можно тем, что такие подушки хорошо впитывают в себя влагу, которая считается прекрасной средой для размножения бактерий и паразитов.

Правила борьбы с пылевыми клещами: замените пуховые и перьевые подушки на синтетические или бамбуковые. Такие подушки можно часто стирать, отчего они всегда будут чистыми и хорошо пахнущими.

Ковры – это самые распространенные сборники микробов и пыли, а многие умудряются их еще вешать на стену. Конечно, если в доме есть моющий пылесос, то и опасаться нечего, но если такого пылесоса нет, то от ковров в квартире лучше избавиться.

Очень опасное явление в квартирах и домах – это сырость в углах, а вследствие чего и грибок. Вывести эту гадость поможет дешевая белизна (или специальные средства против грибка) и регулярное проветривание помещения, независимо от времени года.

Батареи и масляные радиаторы сильно сушат воздух в помещении, а это приводит к снижению иммунитета и мигрени, идет нагрузка на сердце. Поэтому важно время от времени их выключать и проветривать комнату, особенно перед сном. Или хотя бы класть на батареи влажные полотенца, чтобы повысить влажность воздуха.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     28.11.2019     Просмотров: 1625  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость