5 чудо-свойств алоэ

Факт о полезных свойствах алоэ известен с давних времен. Но не каждому человеку знакома чудодейственная польза растения. Из нашей статьи вы узнаете, зачем выращивать алоэ дома, как растение влияет на красоту и здоровье.

УКРЕПЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА

Довольно простой состав из алоэ сможет укрепить иммунитет. Для этого нужно развести в стакане воды сок одного листа алоэ. Улучшить вкус напитка проще простого: ложка меда легко справится с этим заданием. Повышение защитных сил организма произойдет, если пить состав ежедневно по чайной ложке. Тогда витамин С в составе алоэ обязательно укрепит организм.

УВЛАЖНЕНИЕ КОЖИ

Алоэ − признанное растение красоты. В нем содержатся элементы, повышающие тонус кожи, замедляющие ее старение. Также алоэ увлажняет кожу и устраняет пигментные пятна. Чтобы использовать растение как лосьон для кожи лица и шеи, нужно смешать 100 г его сока, 3 ст. ложки воды и 5 ст. ложек спирта. При этом есть одна рекомендация: через 10 минут нужно умыться прохладной водой и нанести увлажняющий крем.

ОЗДОРОВЛЕНИЕ МИКРОФЛОРЫ

Сок алоэ − отличный помощник при нарушениях работы желудка и кишечника. Являясь природным антибиотиком, он уменьшает раздражение слизистых оболочек и предотвращает развитие язвенной болезни. Этот факт подтвержден исследованиями докторов. Доказано, что 30 мл разведенного в простой воде сока алоэ устраняет дискомфорт и симптомы заболеваний. А пить раствор нужно через час после еды дважды в день.

ПОМОЩЬ ПРИ ОЖОГАХ

Для лечения ожогов средств, на самом деле, в аптеке много. Но алоэ − лучший помощник в этой ситуации. Снизить раздражение на обожженных участках дома поможет мякоть растения. Ее важно два-три раза в день наносить на кожу.

СРЕДСТВО ДЛЯ ВОЛОС

Сок алоэ − отличный компонент лечебных масок для волос. Средство готовят так: измельчают лист алоэ, смешивают его с 1 ст. ложкой миндального или репейного масла, а потом наносят на волосы. Эту маску нужно держать 20 минут, после вымыть голову привычным способом. Этот рецепт использования алоэ укрепит волосы и сделает их блестящими.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     27.07.2017     Просмотров: 2142  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость