Алоэ и календула вылечат ячмень

– Здравствуйте, дорогие издатели газеты «Хозяйство». В этом году у нас лета почти не было. Вернее, оно было холодное и дождливое. Естественно, многие не вылезали из болячек. У моих детей уже два раза вскакивал ячмень. Приходится бороться с такой напастью домашними средствами – тем, что растет на подоконнике и в огороде. Речь пойдет об алоэ и календуле. 

Предлагаю хороший рецепт компресса из алоэ: срежьте лист растения, отожмите сок и разведите водой 1:10. 

Можно также приготовить компресс из календулы: 3 ст. ложки календулы залейте стаканом кипятка и настаивайте 30 минут. 

Компрессы с этими растениями прикладывают к воспаленным местам, закапывать в глаза ничего не нужно. Эти компрессы помогают унять нестерпимый зуд, снять боль. 

Людмила Краузе, Ульяновская обл.

алое и календула.jpg

 

КОММЕНТАРИЙ

К лечению ячменя нужно отнестись серьезно. Многие считают его пустяковым недомоганием, которое само проходит. Отчасти это так, но зачем испытывать лишние страдания, когда можно себе элементарно помочь. 

Народная медицина обладает широким арсеналом средств для лечения этого заболевания. И одни из лучших – это приведенные автором письма календула и алоэ, обладающие замечательными противовоспалительными свойствами. 

Примочки и компрессы с этими растениями помогут вылечить ячмень за короткое время. В этот период важно особо соблюдать гигиену лица, не пользоваться косметикой, есть побольше овощей и фруктов.


     24.09.2015     Просмотров: 2322  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость