Алоэ вылечит язвы и долго незаживающие раны

Здравствуйте!

Пишу вам, зная, что не открою ничего нового, но еще раз хочу напомнить о старом добром комнатном цветке, настоящем семейном докторе – алоэ, который хорошо лечит многие болячки. В нашей семье алоэ растет уже много лет, еще бабушка выращивала его, а теперь и мы с мамой. Я использую его в косметике, добавляю в разные маски, мама натирает им больные суставы, а бабушке мы готовим мазь для больных ног – такая мазь помогает от язв и долго не заживающих ран.

Расскажу, как делается мазь. Листья алоэ надо мелко порезать ножом – столько, чтобы получился полный стакан. Соединить с 3 ст. ложками свиного нутряного сала и хорошо перемешать. Три дня держать в прохладном темном месте. Мазь готова. Нужно накладывать повязку с этой мазью один раз в день на язвы и раны.

Будьте здоровы!

Анна Булдакова, г. Ростов-на-Дону

алоэ500.jpeg

Комментарий

Если вы еще не имеете среди комнатных растений алоэ, то советую его завести. Алоэ – лечебное растение. Благодаря большому содержанию биологически активных веществ (более двух сотен), алоэ используют для лечения разных заболеваний. Алоэ с успехом лечит ушибы, раны и язвы, так как это растение обладает очень сильными бактерицидными и ранозаживляющими свойствами. Для приготовления мазей, компрессов и примочек используют листья и сок алоэ, а также корни. Срезать следует нижние листья, они более зрелые, чем верхние. Обязательно обращайте внимание на кончики листьев: самые полезные – с подсохшими кончиками. Длина листа должна быть 15 см и более. Сок алоэ используйте только свежевыжатый. Чем дольше он хранится, тем меньше в нем целебной силы.

Приведенный рецепт будет очень полезен в лечении ран и язв.


     30.10.2014     Просмотров: 4911  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость