Встречаем осень: уход за кожей

С наступлением осени следует изменить свой привычный уход за кожей. Сезонный перепад температур может стать причиной ее сухости и шелушения. Чтобы уберечь себя от этих проявлений, можно воспользоваться несколькими простыми приемами. Из сегодняшней статьи вы узнаете о важных этапах подготовки кожи к осени.

Наблюдайте за состоянием своей кожи

Осенью тип кожи может меняться под воздействием условий внешней среды. Чтобы обезопасить себя от неподходящей косметики, следуйте данной рекомендации в первую очередь. Это определит ваш дальнейший уход за кожей и правильно подготовит ее к холодам.

 

Помните о скрабах

Полноценное очищение кожи после лета − залог ее здорового внешнего вида. Однако осень − время непредсказуемое, поэтому скрабы стоит выбирать на масляной основе. Они помогут избавиться от шелушения и омертвевших клеток, а масло в составе отлично увлажнит кожу. Можно даже самостоятельно приготовить очищающий и питательный скраб. Для этого понадобятся мед, кофейная гуща и несколько капель любимого эфирного масла. Применение этого домашнего средства пару раз в неделю обязательно осчастливит вашу кожу.

 

Подбирайте жирный крем по типу кожи

Такой рекомендации есть неопровержимое доказательство. Все специалисты объясняют: при понижении уличной температуры следует подбирать крем для лица и тела большей жирности. Он сможет насыщать клетки необходимыми витаминами, которых становится меньше с наступлением холодов. Именно поэтому так важно посещать косметолога хотя бы несколько раз в год, чтобы приобрести качественное средство по уходу за кожей.

 

Не пренебрегайте солнцезащитным средством

Большинство женщин считают, что солнцезащитные средства нужны только летом. Однако все не так просто. Лучи солнца в осенний и весенний период бывают весьма активными. А так как организм не готов с «сюрпризам» погоды, без защиты от ультрафиолета кожа может обгореть. Чтобы уберечь себя, не спешите прятать солнцезащитный крем с наступлением осени по календарю.

 

Вспомните о питательных масках

Витамины еще ни разу не повредили коже, поэтому осень считается идеальным временем для применения натуральных масок для лица и тела. Наиболее безопасны составы из косметической глины с различными минералами, к тому же они подходят многим женщинам. Самыми эффективными до сих пор признают маски собственного приготовления на основе сметаны, меда и фруктов. Кожа после таких домашних процедур станет мягче, и это позволит легче встретить прохладу.

 

Не переусердствуйте с горячим душем

Многие полагают, что горячий душ осенью − лучший способ, чтобы согреться и улучшить состояние кожи. Но важно помнить, что во всем должна быть мера. Длительные горячие ванны могут вызвать сухость и шелушение. Поэтому лучше всего принимать теплый душ и помнить об основном уходе за кожей.

Как видите, правильная подготовка к осенним холодам поможет организму настроиться на необходимый режим. А простой уход за кожей и забота о себе подарят хорошее настроение при любой погоде.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     07.09.2017     Просмотров: 1403  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость