Секреты красоты кожи из Японии

Все, что касается косметологии, жители Японии изучают с особым интересом. В этой статье мы поделимся лучшими советами и рецептами для красоты кожи из Японии. 

ИСПОЛЬЗУЙТЕ НЕБОЛЬШОЙ АРСЕНАЛ КОСМЕТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

Почти все японки славятся прекрасной кожей и советуют использовать минимум косметики. Еще желательно выбирать средство для умывания, лосьон для лица, сыворотку и увлажняющий крем одной марки. Они объясняют: уход за кожей лица должен быть регулярным и последовательным.

ПОМНИТЕ О ПРАВИЛЬНОМ ОЧИЩЕНИИ КОЖИ

Все дерматологи утверждают, что правильное очищение − залог здоровой кожи. Поэтому на средствах для умывания экономить строго запрещено. Как говорят косметологи, можно купить бюджетный крем и лосьон, но не пену для очищения. Выбирая косметику по типу кожи, вы продлите ее молодость.

НЕ ГОТОВА СЪЕСТЬ – НЕ НАНОСИ НА КОЖУ

Эту рекомендацию многие не воспринимают серьезно. А зря. Состав косметики должен быть максимально натуральным. Объяснение этому простое: все средства, которые мы используем для кожи, после попадают в кровоток. Поэтому проще заботиться о здоровье сразу.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ КОСМЕТИЧЕСКИЕ МАСЛА

Для кожи важно подобрать то масло, которое нравится по запаху и подходит по типу. Ведь некоторые компоненты увлажняют, другие − питают и смягчают, третьи − заживляют. Косметологи уверяют: кожа из масел возьмет только самое полезное и нужное. Если вы до сих пор сомневаетесь, или вас отговаривают покупать косметические масла, просто попробуйте. Эффект вас приятно удивит.

УСТРАИВАЙТЕ БАННЫЙ ДЕНЬ

Если возможности посетить настоящую баню нет, устройте дома день расслабляющего отдыха. Раз в неделю японки распаривают тело, очищают кожу скрабом и мочалкой. Это улучшает состояние пор и движение крови по организму. Такой же метод способствует устранению стресса и мышечных зажимов. Некоторые японские секреты красивой кожи уже прижились и у нас. Главное − прислушиваться к рекомендациям и регулярно ухаживать за своей кожей.

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     19.07.2017     Просмотров: 1730  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость