Полезные советы лечение

Чудодейственная мазь для заживления ран и ожогов

В пол-литровую банку налить 200 г растительного масла, добавить 40 г пчелиного воска и 40 г канифоли. Смесь нагревать до полного растворения на водяной бане, не доводя до кипения. Затем разлить по флаконам и хранить в холодильнике.

Комментарий специалиста

Мазь использовать можно только при долечивании ожогов и ни в коем случае не наносить на свежий ожог. Также будьте осторожны с мазью при открытых ранах – поскольку она нестерильна, есть вероятность инфицировать раневую поверхность. Но при долечивании ран эта мазь хорошо подойдет.

Йод плюс лимон

От болей в суставах и позвоночнике нужно приготовить такой состав: в равных пропорциях смешать йод с лимонным соком. При болях смазывать несколько раз в день. Очень помогает.

Комментарий специалиста

С йодом нужно быть очень осторожными, поскольку, во-первых, это чревато ожогом, а во-вторых, переизбыток йода (а он хорошо поглощается нашей кожей) может пагубно отразиться на работе щитовидной железы. Учитывая все это, используйте подобный состав в небольших количествах и единичных случаях, а не постоянно. Проведение целых курсов лечения этим рецептом недопустимо.

Валидол от герпеса

Если на губах или под носом начинает появляться герпес, смажьте зудящее место жидким валидолом или корвалолом. Это точно помогает.

Комментарий специалиста

Да, действительно, такой способ известен. Он помогает, но точно не всем и только если нанести на зудящее место, а не на уже образовавшуюся ранку.

Глазкина Галина Ивановна,
Ставропольский край,
Шпаковский район,
с. В-Русское


     13.11.2009     Просмотров: 1573  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость