О чем болит позвоночник

Современные технологии и облегчение физического труда значительно улучшили качество нашей жизни. И это прекрасно. Но проводя огромную часть времени в сидячем положении на рабочем месте или за рулем, возникает серьезная проблема, позвоночнику такой образ жизни не нравится.

Первые симптомы серьезных заболеваний могут появиться и в раннем возрасте. Сколиоз, остеохондроз: сейчас болеют даже дети!

ПРИЧИНЫ НЕКОМФОРТНЫХ ОЩУЩЕНИЙ В ОБЛАСТИ СПИНЫ:

  • слабые мышцы; 
  • зажимы и сплющивание позвонков; 
  • сидячий образ жизни; 
  • тяжелые физические нагрузки.

Совет от «Хозяйства»

Реагируйте на первые симптомы: боль в позвоночнике, неприятные ощущения в шейном отделе и пояснице – сигнал к тому, что ситуацию необходимо менять без промедления!

Игнорирование симптомов, самолечение медикаментозными препаратами может сыграть злую шутку, а со временем привести к страшным последствиям, включая инвалидность.

Сильные боли в пояснице, спине, шее, начинаясь локально с одно участка, сковывают всю спину, не позволяют нормально передвигаться, совершать простейшие физические действия. Хронические головные боли − тоже во многих случаях последствия проблем позвоночника.

ЗАБОЛЕВАНИЯ ПОЗВОНОЧНИКА 

  • Остеохондроз. Возникает в результате воспалительных и дегенеративных процессов в межпозвонковых дисках. Приводит к большинству заболеваний внутренних органов или их осложнению. 
  • Сколиоз/искривление позвоночника возникает в раннем возрасте, и чем дальше, тем хуже поддается лечению. 
  • Межпозвонковая грыжа – тяжелое заболевание межпозвонкового диска с нарушением его целостности. Может привести к длительной неработоспособности, в худшем случае – инвалидности.

КАК ПРИЙТИ К СОВЕРШЕННОМУ ПОЗВОНОЧНИКУ?

Следить за осанкой, разминаться на работе, умеренные физические нагрузки, плавание, здоровое питание – известные правила.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     04.09.2021     Просмотров: 2731  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость