Несколько способов порадовать свое сердце

О том, что наше сердце – тот еще работяга, говорить никому не стоит. Пашет оно без перерывов и выходных от самого рождения до последнего момента жизни. Но чтобы этот момент пришел как можно позже, нужно тренировать не только сердце, но и себя. Тренировок лежа на диване не получится. Поэтому у нас для вас две новости...

Плохая новость: с дивана придется встать!

Хорошая новость: вам это 100 % понравится!

Поехали внедрять физическую активность в ваш жизненный цикл (учтите, что не все пункты подойдут всем)!

1. Радуйтесь каждой лестнице, как родной! Лифтам объявляйте бойкот. Нужно подняться на десятый этаж? Ножками! Пусть с передышками. Мы уже писали, что здоровые ноги – это путь к здоровому сердцу.

2. Прогулки с собакой продлевают жизнь. А все потому, что с ними гулять медленно и размеренно не получится. Мячик, игры, бег – вот что нам нужно!

3. Рядом с работой нет парковочных мест? Это же удача! Можно встать подальше и пройтись подольше. А потом обратно до машины. Если ездите на автобусе, просто выйдите на одну-две остановки пораньше (или подальше) и дойдите до места назначения пешком.

4. Прежде чем зайти домой после прогулки, бодренько пройдите еще два круга вокруг дома.

5. Делайте на работе шагательные перерывы. Пройтись по лестницам, зайти в другой корпус, выйти и пройти пару кругов вокруг здания.

6. Говорите по телефону в движении. Все равно вы не можете говорить и работать, это будет неэффективно. Тогда разговаривайте и шагайте. Хоть вокруг своего рабочего стола или из кухни в спальню и обратно.

7. Танцуйте после работы (или по вечерам). Музыка, движение, расслабление, удовольствие.

8. Вечером поужинали и сели на диван? НЕТ! Выходите и доходите недохоженное днем! Заодно и спать крепче будете, и заснете быстро.

9. Если есть возможность купить домашний тренажер, то у вас масса преимуществ: можно заниматься и смотреть кино, например.

10. Если у вас есть дети или внуки младшего возраста, беззастенчиво пользуйтесь их неуемной энергией. Каток, лыжи, футбол или просто побегать. Все счастливы!

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     27.06.2020     Просмотров: 1443  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость