Польза пеших прогулок для ног и сердца

Ради здоровья и семь верст не крюк! Осенью и зимой большинство людей вошло в режим пониженной активности, потом два месяца самоизоляции с минимальным количеством движения. Как следствие – солидный набор веса, одышка, проблемы с сердцем, ногами и так далее. Далее мы будем пытаться быстро сбросить вес к лету, потом – к осени. А в итоге уже никогда его не сбросим, если не пересмотрим свой режим движения.

Мы уже не раз писали о том, что здоровые ноги – это здоровое сердце, здоровые легкие. Двигательная активность – это профилактика не только лишнего веса, но и варикозной болезни ног! А хорошее настроение и отличное самочувствие после прогулок – это дополнительный приятный бонус.

Нет, мы не будем предлагать вам бегать на стадионе, стараясь преодолеть как можно больше кругов. Можно даже не ходить на специальные занятия. Для вашего здоровья у вас есть ноги! Просто каждый вечер идете на улицу и гуляете интенсивным шагом. Можно каждый день менять маршруты, выбирая их на свое усмотрение. Сегодня прогулка в парке, завтра – по аллее, послезавтра – просто пройтись по улице. Главное, чтобы прогулка была быстрым шагом (насколько это возможно). Представьте, что вы куда-то торопитесь – именно таким должен быть темп прогулок.

Идеально каждый день проходить по десять километров. Для начала это будет сложно, но с каждым разом вы будете ощущать в себе силы пройти больше и больше. Но даже получасовая прогулка на свежем воздухе обеспечит вам прилив сил и энергии, а также улучшит показатели вашего здоровья.

СОВЕТ ОТ «ХОЗЯЙСТВА»

Обязательно выбирайте места подальше от дорог с их выхлопными газами, иначе никакой пользы не будет.

Кстати, не ищите себе оправдания не ходить на прогулку, если идет дождь. Дождь – не помеха: одеваете непромокаемую куртку с капюшоном или берете зонт – и наслаждайтесь романтичной погодой.

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     24.05.2020     Просмотров: 1320  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость