Лекарство из сорняков

Лето в самом разгаре. Стоит чудесная погода, кругом цветы и зелень, самое время воспользоваться зеленой аптекой природы. Очень жаль, что мы невежественны в этом отношении. Если что, бежим за таблетками в аптеку «химии» и сетуем, что таблетки дорогие, что никакой помощи от них нет. А ведь натуральное лекарство растет у нас под ногами.

Сейчас уже можно готовить лекарство из сорняков: молодых листочков подорожника, мать-и-мачехи, лопуха, крапивы, сныти, листьев лука многоярусного, лука-слизуна, батуна, листьев чеснока.

Собрать по нескольку листочков каждого растения, хорошо промыть, воду стряхнуть, измельчить. Добавить сваренное вкрутую яйцо, заправить по желанию: масло растительное, сметану, майонез.

Можно добавить квашеную капусту. Получится очень полезный витаминный салат. При употреблении его три раза в день через месяц результат будет на лице и желудке.

А если еще пить чай из корней одуванчика, самочувствие улучшается за неделю. Для чая нужно взять три чайные ложки сушеных корней одуванчика, залить литром кипятка, кипятить 10-15 минут, процедить и пить в течение дня постоянно, с чем хотите: сахаром, медом, лимоном, соком калины или без добавок − для профилактики своего здоровья.

Т. В. Ромашина, г. Волгоград

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     30.06.2017     Просмотров: 1488  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость