Картофель – наш помощник при лечении ангины

– Здравствуйте, дорогие сотрудники газеты «Хозяйство»! Пишу я вам, чтобы поделиться своим эффективным методом лечения ангины. Так мы спасаемся от ангины всей семьей, да еще и для детей этот способ полностью безопасен. Надеюсь, он сможет выручить и кого-то еще в сезон таких заболеваний.

У нас, как и в любой семье, простудные или вирусные заболевания вызывают много вопросов. Не задумавшись вовремя об их профилактике и укреплении иммунитета, нам зачастую приходилось испытывать на себе неприятные симптомы ангины. Все знают, что лечить заболевание нужно сразу же и не запускать ситуацию. Так мы и поступаем. Но что делать, когда ангиной болеет еще и ребенок? Ведь лечение антибиотиками не всегда полезно для организма. А некоторым людям такие лекарства и вовсе противопоказаны.

Однажды знакомая посоветовала мне действенный способ лечения ангины. Оказалось, что решить данную проблему можно при помощи простого и доступного всем средства – картофеля. А потребуются для этого только сырой картофель, бинт и столовый уксус, разведенный с водой 1:1.

Для приготовления лечебной смеси нужно натереть на крупной терке сырой картофель вместе с кожурой. Затем следует отрезать бинт такого размера, чтобы его можно было приложить к шее до лимфоузлов. И уже после необходимо выкладывать на него картофельную смесь. После бинт смачивают раствором уксуса и прикладывают к шее. При этом важное условие – утеплить такой компресс на шее шарфом.

Такую лечебную процедуру мы делаем обычно на ночь. И уже на утро высокая температура, свойственная ангине, значительно снижается. Делать этот компресс лучше несколько ночей подряд. Тогда его эффективность и воздействие помогут быстрее вылечить недуг. Также мы используем во время лечения назначенные доктором медицинские препараты для полоскания и смазывания горла. А совместное применение медикаментов и такого народного средства лечит ангину и не оставляет осложнений.

Ирина Кружилина, Волгоград

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     27.09.2017     Просмотров: 1667  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость